Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Туроператоры готовятся к лету 2021 года

Туристическая розница уже начала получать сообщения от поставщиков с предложением бронирования туров на следующее лето. Столь повышенная маркетинговая активность туроператоров, очевидно, связана с желанием снизить количество аннуляций и тем самым сохранить свой бизнес. Например, в начале этого месяца электронная почта отечественных туристических агентов была переполнена письмами от ANEX Tour о начале продаж туров в Турцию.

До этого периода туроператоры информировали своих партнеров преимущественно о невозможности исполнения обязательств, условиях переноса или аннуляции туров. Представители рынка считают, что тарифы на следующий год будут такими же или даже выше, чем этим летом. Эксперты сомневаются, что ценообразование туроператора будет основано на контрактных условиях гостиниц в Турции.

Представитель компании заявил, что ANEX Tour будут стремиться к тому, чтобы стоимость туров в Турцию на следующий год не превышала стоимости, установленной на этот летний сезон.

Вслед за ними и другие туроператоры начали проводить акции, стимулирующие продажи и перебронирование туров. Эксперты заявляют, что в нынешней ситуации перенос тура — это лучший способ сохранить деньги и путешествие. Поэтому чтобы туристы могли переносить запланированные туры этого лета и ни о чем не переживать, туроператоры запустили продажи на 2021 год. Кроме того, с каждым днем растет количество компаний, готовых переносить туры на 2021 год по цене этого года. Приобрести путевку или перенести несостоявшийся тур сейчас можно у PEGAS Touristik, TUI Россия, «Интуриста», Сoral Travel, Sunmar и, конечно, у ANEX Tour.

По данным Сoral Travel, все активные заявки онлайн, а также аннулированные заявки по направлениям в период с 1 февраля и позднее, с датами вылетов с 1 марта по 31 октября текущего года, можно восстановить или перенести дату по той же цене. Условия переноса будут зависеть от страны и даты вылета.

В компании TUI также можно перенести даты туров без изменения цены. Например, туры на Кипр можно перенести на любые даты этого лета, а также на те же даты следующего лета. По Таиланду возможно перебронирование по старой цене на период с сентября по 31 октября 2020 года. По Испании возможен перенос на эту осень.

Помимо ANEX Tour, отдых в Турции доступен и в TUI Россия, где также можно перенести по прежней стоимости на более поздний период до конца текущего года. «Интурист» тоже предлагает перенести туры в Турцию без изменения стоимости на любую дату. Акция продлится до конца апреля.

Однако, все же высока вероятность, что до конца этого года, а тем более, этим летом, россияне с опаской будут относиться к отдыху даже внутри страны, а про поездки за границу не стоит и упоминать. Тем более, что даже после того, как Россия откроет границы, туристический бизнес и авиасообщение между странами наладится не сразу.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook