Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Путин: о дополнительных мерах поддержки во время пандемии

Вчера, 8 апреля, Президент РФ в рамках совещания с главами регионов предложил ввести новые меры поддержки для борьбы с коронавирусной инфекцией. В ходе этого совещания он также обратился к гражданам и призвал их соблюдать режим самоизоляции, чтобы поскорее покончить с коронавирусом. 

Владимир Путин отметил, что многим людей «муторно и тошно» долго находиться в четырех стенах. Однако, он уверен, что наша страна сможет одолеть «эту заразу» также, как она и раньше справлялась с серьезными трудностями. Путин отдельно подчеркнул, что победить эту зразу мы сможем, объединив усилия.

В своем обращении Путин заявил, что главным приоритетом на сегодняшний день является повышенная готовность медицинских учреждений и увеличение их ресурсов. Он также отметил, что на развертывание дополнительных коек в больницах и инфекционных отделениях было потрачено свыше 33 миллиардов рублей. Еще около 13 миллиардов было выделено на закупку необходимой медицинской техники, включая аппараты ИВЛ.

В ходе совещания Президент РФ сообщил и о дополнительных выплатах медицинскому персоналу за их тяжелый труд и повышенную нагрузку в это непростое для страны время. Для врачей доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала — 50 000 рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 000 рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат 50 000 рублей. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин — 25 000 рублей. Данная мера поддержки будет действовать 3 месяца. Также Путин предложил сделать повышенные страховые гарантии для медицинских работников.

Он отдельно отметил, что главы регионов могут работать адресно, учитывая ситуацию в каждом населенном пункте. В связи с этим, Путин поручил Министерству финансов дать возможность регионам самим решать, на что бросить свои ресурсы для борьбы с вирусом, и поставил задачу увеличить возможности медицинских учреждений. 

А кабинету министров было поручено составить график передачи коечного фонда в ведение регионов от федеральных клиник.

Также президент поручил кабинету министров и Центральному Банку совместно разработать и подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса, которая позволит компаниям сохранять персонал и их доходы. Путин заметил, что государство будет в первую очередь помогать тем компаниям, которые сохраняют занятость. Сейчас необходимо создать условия, чтобы компании и бизнесмены постепенно возвращались в привычный рабочий график. Помимо этого, президент РФ предложил на полгода отсрочить уплату страховых взносов в социальные фонды для всех пострадавших предприятий среднего и малого бизнеса.

Что касается социальных аспектов, президент пояснил, что семьи с безработными родителями будут получать по 3 000 рублей в месяц на каждого ребенка в ближайшие 3 месяца. Кроме этого, выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет начнутся на месяц раньше стандартного срока. А всем, кто обратился в службу занятости после 1 марта, в апреле, мае и июне будут выплачивать пособие по безработице в размере МРОТ — 12 130 рублей.

Еще одной мерой стало поручение правительству сделать каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Также Путин поручил автоматически продлить паспорта, права и другие документы на 3 месяца.

Президент России особенно подчеркнул, что все меры поддержки должны реализовываться с учетом меняющейся ситуации.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook