Гендиректор Booking.com подхватил коронавирус

Сегодня стало известно, что генеральный директор самого крупного мирового онлайн-сервиса бронирований гостиниц Booking.com, Гленн Фогель заболел коронавирусом. 

Об этом 1 апреля первыми упомянул бизнес-портал Skift.

Как говорят журналисты, о болезни главы Booking.com узнали в прошлую среду после публикации финансового отчета Booking Holdings. У гендиректора Booking.com "проявляются слабые симптомы заболевания и чувствует он себя вполне хорошо". 

Сейчас Фогель, естественно, помещен на карантин.

Глава компании "не считает, что мог заразить коронавирусом кого-то на работе, потому что уже какое-то время работал дома".

Гленн Фогель сказал, что ему сильно повезло, что у него не было серьезных симптомов с тех пор, как прошла легкая лихорадка в конце прошлой недели. Тогда он провел тест на выявление вируса, но результаты стали известны только сейчас.

Он добавил, что большая часть сотрудников его компании сейчас работает из своих домов. Гленн Фогель говорит, что всего в компании Booking.com трудится 27 000 человек, которые каждый день обрабатывают примерно 400 000 заявок от клиентов, что во много раз превышает показатели даже в пик сезона. Сейчас клиенты по всему миру вынуждены отменять свои туры и рабочие поездки, а сотрудники онлайн-сервиса бронирований активно пытаются им помочь.

Нынешний глава Booking занял место генерального директора американского Booking Holdings в начале 2017 года, а летом 2019 года Гленн Фогель также стал генеральным директором крупнейшего бренда холдинга Booking.com. В общей сложности Фогель работает в компании Booking 20 лет.

Стоит отметить, что компания Booking.com входит в число первых компаний, которые проявили интерес к участию в криптовалютном проекте Facebook Libra.

Бывший генеральный директор компании, Джиллиан Танс также ранее выступала в поддержку криптовалют. В апреле 2019 года она заявила, что технология блокчейна может довольно сильно упростить связь их сервиса с арендодателями и позволит предоставить клиентам ряд преимуществ.

Гленн Фогель считает, что в этом случае платежные системы станут универсальными и будут обладать повышенным уровнем защиты данных, а наличные деньги заменит новая форма глобальной валюты, которая может оказаться особенно популярной за пределами Америки.

В Booking Holdings Inc. входят такие известные сервисы для поиска и бронирования гостиниц, авиабилетов и проката автомобилей, как Booking.com, Priceline.com, Agoda.com, Cheapflights, Rentalcars.com, Momondo и многие другие.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook