Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Туристский триумвират: Петербург, Равенна и Римини

Трехстороннее соглашение между Санкт-Петербургом и итальянскими городами Римини и Равенна из региона Эмилия-Романья в северной части Италии, было подписано 28 февраля в Доме журналиста.

Свои подписи в документе поставили и.о. генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова, советник по туризму муниципалитета Равенны Джакомо Костантини, руководитель офиса Visit Petersburg в Римини, генеральный директор управляющей компании AIRiminum 2014 S.p.A. международного аэропорта Римини и Сан-Марино им. Федерико Феллини Леонардо Корбуччи.

По словам синьора Корбуччи, подписанное соглашение между Равенной, Римини и Петербургом «станет правовой и информационной основой для развития как социальных, так и экономических и культурных проектов».

Евгений Панкевич напомнил аудитории, что в Римини открылось одно из первых представительств Visit Petersburg за рубежом, и на сегодняшний день офисов, занимающихся продвижением туристических возможностей Северной столицы, в мире уже 14. Он также отметил рост итальянского турпотока в Петербург – в 2019 году город посетили 75 тыс. итальянских туристов (для сравнения – в 2018 году эта цифра составляла 61 тыс.). 

Поддержанию турпотока из Италии в Северную столицу способствует режим электронных виз. Также позитивно влияет на взаимный туробмен седьмая степень свободы аэропорта Пулково.

Глава комитета по развитию туризма добавил, что Петербург «готов предоставлять свои площадки для взаимного маркетинга».

Надежда Петрова в своем выступлении сказала: «Сегодня заключено соглашение, которое позволит обмениваться актуальной и полезной информацией в сфере туризма. Надеемся, что инициатива поможет потенциальным путешественникам увидеть богатое культурное наследие обеих стран и принять решение о поездке».

Достаточно новая дестинация для российских туристов – город Равенна, который предлагает петербуржцам поближе познакомиться со своим богатейшим культурным наследием. Здешние ранневизантийские мозаики можно смело назвать чудом света. Поэтому соборы, сплошь покрытые цветными кусочками смальты, являются частью наследия ЮНЕСКО. 

Здесь также находится могила великого Данте, который написал в Равенне часть своей бессмертной «Божественной комедии». 

В 2021 году в городе будут отмечать 700 лет со дня смерти поэта, поэтому уже заранее планируется множество фестивалей и событий, посвященных его творчеству. 

И конечно, в Равенне есть все, чем славится Италия, в том числе, море и чистейшие пляжи, до которых от центра города можно добраться за 10 минут.

После церемонии подписания обсуждалась и волнующая весь мир тема эпидемиологической обстановки в Италии. Комментируя по просьбе журналистов ситуацию с распространением пришедшего из Китая коронавируса, итальянские гости отметили, что страна первая в мире обратила пристальное внимание на эпидемию и контроль за ее распространением. А регионы Эмилия-Романья, Ломбардия и Венето, в которых за последнюю неделю были выявлены многочисленные пострадавшие, демонстрируют наиболее высокий уровень медицинских услуг в стране.

Евгений Панкевич пожелал итальянским коллегам благополучно преодолеть нынешнюю ситуацию.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook