Миграционный учет

Вопрос миграционного учета на сегодняшний день - это один из наиболее актуальных вопросов в сфере гостеприимства. 

Поэтому из этой статьи вы узнаете о некоторых юридических нюансах. Регистрация всех приезжих, в первую очередь, необходима для поддержания порядка в стране. 20 марта 2019 года был принят закон - "Постановление о внесении изменений в правила осуществления миграционного учета..." Теперь, если уведомление подается на работника и членов его семьи, следует предоставить копии: трудового или гражданско-правового договора; документов, подтверждающих родственные отношения и письмо руководителя с печатью о проживании гражданина в помещениях организации. 

А сведения о документе, подтверждающем право собственности, должны указываться и в уведомлении о регистрации. Постановление содержит данные об особенностях подачи уведомления об убытии иностранного гражданина.

В 2020 году тоже произошли некоторые изменения в регистрации гостей страны. Правила регистрации теперь обязывают, чтобы ПС направляла соответствующие документы на адрес ведомства. В результате гость получает право жить в стране три месяца. Дополнительные преференции предоставляются по РВП, когда иностранный гость может зарегистрироваться по месту жительства на год. В этом случае он обязан иметь прописку. 

По прошествии трех месяцев, гражданин должен продлить регистрацию, либо покинуть страну на три месяца. Информация об отъезде из страны автоматически поступает в базу данных ФМС. Сроки, в течение которых иностранцу необходимо встать на учет зависят от страны прибытия. Обычно - не более 7 дней с момента прибытия. Для компаний и других организаций срок подачи уведомления не установлен. Практика по срокам еще не сформирована. 

Больницы и другие медицинские организации, в которых иностранный гость проходит лечение, должны в указанный срок поставить его на учет. При этом обязательно выполнение условия: мигрант должен фактически находиться по адресу этого учреждения. С этого января вступило в силу еще одно положение - ст. 16 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», расширяющее перечень обязанностей приглашающей стороны по отношению к приглашенным иностранцам. В российских гостиницах также должны подать уведомление о прибытии мигранта. Если же иностранный гость прибывает в жилое помещение, которым владеет, обращаться с уведомлением он должен лично. При обращении следует указать: ФИО, адрес, место работы и сроки, продолжительность выездов за пределы страны в течение года с указанием стран и размер дохода за год и его источники. Правило не распространяется, если иностранец покидал РФ, когда должен был проходить лечение, скончался его близкий родственник, а также на сроки служебных командировок. Подробнее о вступивших изменениях в законодательстве, юридических аспектах и нюансах миграционной политики можно узнать на предстоящей конференции.

Не пропустите.

Регистрация по ссылке : https://hotel-courier.com/summit3001  


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook