Завершается Host Milano 2019 - главнейшая выставка в ресторанной и гостиничной индустрии в мире

Завершается Host Milano 2019 - главнейшая выставка в ресторанной и гостиничной индустрии в мире, показавшая в текущем году рекордное число посетителей.

В октябре в Милане прошла 41-ая выставка Host Milano, которую организовали Fiera Milano. Эта выставка стала главным событием мирового значения в ресторанной и гостиничной индустрии. Она собрала представителей отраслей со всего мира, а это - свыше 200 тысяч человек. 40% от этого числа были гостями из 170 разных стран мира. Эту выставку посетили даже гости, которым потребовалась преодолеть огромное расстояние, чтобы попасть в Италию с островов Фиджи и Никарагуа.

Host Milano 2019 стала яркой и креативной платформой для оживленного взаимодействия между представителями индустрии. Прогуливаясь по павильонам, со звучащими языками всех континентов, гости выставки смогли ознакомиться с новыми инновационными решениями, рассматривая и изучая прототипы и продукцию с самыми современными и полезными функциями. 

Компании, принявшие участие в выставке, проводили всевозможные демонстрации, дегустации и лекции осознанного восприятия с участием профессионалов, которые предоставляли сведения в поддержку презентованных технологий, демонстрируя не только коммерческий, но и познавательный подход.

В рамках Host Milano прошло множество деловых встреч представителей бизнеса с профессионалами отрасли и приглашенными байерами, приехавшими в Милан со всего мира благодаря сотрудничеству с ITA-ICE. Ожидания всех участников были полностью удовлетворены.

Представитель сети отелей Four Seasons Hotels and Resorts (США), говоря о выставке, сказал, что их посещение HostMilano заключается в поиске продукции и решения, которые позволят им предложить новую интерпретацию концепции роскоши в отелях. На сегодняшний день роскошь – это в большей степени вопрос эксклюзивных впечатлений, а не финансовых возможностей. Широкий выбор решений, представленных на выставке Host, позволяет ориентироваться в тенденциях и находить инновационную продукцию, удовлетворяющую этому требованию.

Гости из Канады обнаружили в павильонах выставки множество инновационных и креативных решений со всего мира. Для них это особенно важно, потому что их первостепенная задача заключается в глубоком изучении новых предложений с целью дать своим клиентам качественный продукт и уютные интерьеры. Благодаря большому количеству экспонентов со всего мира эта выставка позволяет им более эффективно достигать этой цели.

Масуда Брик говорил, что в Японии итальянские традиции гостеприимства популярны уже много лет, но в последние годы все большее количество шеф-поваров и мастеров изучают разницу между Made in Italy и Italian Sounding. Они стремятся к приобретению итальянского оборудования и ингредиентов, что стало возможно на HostMilano; японцы нашли всю необходимую продукцию, позволяющую удовлетворить их запросы. Также они ознакомились и с другими предложениями со всего мира.

Представитель австралийской фирмы Oppenheimer, которая занимается мороженым, добавил, что они всегда с большим вниманием следят за новыми итальянскими тенденциями, поскольку здесь можно найти множество новых предложений, которые позволят расширить ассортимент продукции.

В общей сложности около 2,5 тысяч экспонентов из Италии и со всего мира было показано на выставке в качестве эксклюзивных новинок, которые охарактеризуют сферу ресторанного и гостиничного бизнеса в ближайшие 2 года. Новинки, презентованные на HostMilano 2019, окончательно утвердили выставку в статусе успешной платформы для показа новых тенденций, инноваций и прототипов. Среди наиболее ярких примеров были – экологичные посудомоечные машины, использующие вырабатываемый пар для нагрева воды; "автоклавы", позволяющие перерабатывать органические отходы сразу на месте в соответствии с концепцией экономики замкнутого цикла и многое другое. Еще одним достижением выставки стало возрождение моды на дерево как материала для изготовления предметов обстановки. Благодаря этому теперь будет оказываться меньше влияния на окружающую среду.

В большей степени представленные инновации проявились в конкурсе SMART Label – Host

Innovation Award, проведенном в сотрудничестве с Консорциумом Миланского политехнического Университета при поддержке Ассоциации промышленного дизайна Италии.

Выставка Host 2019 стала хорошей площадкой, чтобы поделиться знаниями и опытом в рамках своей насыщенной программы, в которую вошли свыше 800 разноплановых мероприятий. Основными темами события стали устойчивое развитие отрасли и технологии 4.0, в том числе искусственный интеллект и Интернет вещей.

Среди семинаров огромной популярностью пользовались встречи Design Talk с POLI.design, затронувшие тематики дизайн-отелей, роскоши, wellness & lifestyle.

Мероприятия Food-Technology Lounge, организованные Федерацией ассоциаций машиностроения Италии были посвящены техническим аспектам, таким, как новым нормативные требования и их влияние. Технологии и креативности было посвящено мероприятие Restaurant Engineering, организованное профессиональной ассоциацией итальянских поваров, на котором рассматривалось будущее ресторанной и гостиничной индустрии.

Отдельное мероприятие было организовано при поддержке SCA Specialty Coffee Association для демонстрации новшеств в кофейной отрасли.

Все тонкости миксологии и бартендинга, включая новые вкусы и достижения техники, можно было увидеть и использовать вместе с экспертами Итальянской федерации торговых учреждений, Mixer и Planet One.

Огромной популярностью у гостей выставки пользовались захватывающие соревнования, демонстрации и кулинарные шоу с участием звездных шеф-поваров. Вот небольшой перечень принявших участие знаменитостей: Джанлука Фусто, Алессандро Боргезе, Микеле Биассони, Антонио Каннаваччиоло, Бруно Вандзан.

Также большим успехом на выставке пользовалось новое мероприятие "Кондитерское производство премиум-класса в мире", в котором приняли участи отобранные лично маэстро Иджинио Массари и 20 специалистов из Италии и других стран мира.

На HostMilano также состоялось 8 итальянских и международных чемпионатов в самых разных областях. Профессионалы каждой из них соревновались в приготовлении панеттоне, в приготовлении итальянского эспрессо, в латте-арт. На Чемпионате мира по дизайну тортов команда Италии заняла 2 место. Кубок мира "Кондитерские изделия-Мороженое-Шоколад" выиграл представитель Японии, 2 и 3 место заняли Китай и Италия. Валентина Ла-Порта и ее отец Сальваторе, представляющие пиццерию Al Posto Giusto di Castelli Calepio заняли 1 и 2 места на Европейском чемпионате по приготовлению пиццы.

Следующая выставка Host Milano запланирована на 22-26 октября 2021 года. 


  источник: HostMilano

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника