Жители Земли в скором времени откроют отель в космосе

Непривычное средство размещения в виде колеса планируют открыть в 2025 году.

Данный проект космической гостиницы разработала компания Gateway Foundation. Этот проект полечит название - Von Braun Space Station. Согласно задумкам создателей, отель будет спроектирован в форме колеса, диаметр которого составит 190 м. Гостиница будет постоянно вращаться, создавая искусственную гравитацию. В космической гостинице запланировано построить 24 жилых модуля, однако это – не типичные одно- или двухместные номера: в этих 24 помещениях будут располагаться до 400 гостей, то есть это будет больше похоже на комфортабельный хостел.

Во всем остальном же это средство размещения будет практически таким же, как и его «земные» собратья. Уровень комфорта в этой необычной гостинице довольно высок: в проект Von Braun Space Station в изобилии предусмотрены бары, рестораны, кинотеатры и прочие развлекательные зоны, как на любом крупном круизном судне.

Архитектор Von Braun Space Station пояснил, что его проект станет первой орбитальной гостиницей, но этот объект точно не будет последним. В дальнейшем планируется запустить несколько похожих отелей.

У этого проекта специфичны и клиентские группы гостей: первыми «в очереди» станут люди, возвращающиеся с Луны или Марса. Создатели космического отеля надеются, что его удобствами смогут воспользоваться не только космонавты: компания Gateway Foundation одной из своих главных целей ставит возможность популяризации и доступности космического туризма. 

Тарифы на размещение в отеле Von Braun Space Station также планируют выставить довольно демократичные, насколько это вообще возможно с учетом специфики инновационного объекта.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook