АТОР: в нашей стране недостаточно гостиниц, работающих по принципу «все включено»

В нашей страны есть не так много гостиниц, которые работают по принципу «все включено». Это объясняется тем фактом, что в отличие от других стран (в частности, Турции), отечественный отдых до сих пор опирается на принципы отдыха советского времени. Такие сведения были получены от Майя Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

М. Ломидзе также подчеркнула, что турецкая модель базируется преимущественно на данной системе, а у нас в стране данная система еще не очень распространена.
Она также поделилась мнением, что с каждым годом появляется больше гостиниц, предлагающий данную концепцию отдыха, но у нас это еще не совсем турецкий аналог. Главным отличием этих концепций является то, что турецкие гостиницы предлагают большое количество дополнительных услуг прямо на своей территории. У нас же - только некоторые единичные объекты на Черном море могут предложить аналогичный отдых. У наших гостиниц просто нет таких территорий.
Ломидзе еще отметила, что и в Анапе есть 2 отеля, предлагающих эту систему. Там есть аквапарк, есть места для прогулок, есть возможность расширить анимационные программы, однако, это единичные случаи.
Она пояснила, что эти концепции имеют разные исторические предпосылки. Российские курортные зоны во многом сформировались еще в советское время. А в Турции изначально была выбрана концепция поддержки инвесторов, строящих большие отели с большими территориями по принципу "все включено", так как данная концепция "полюбилась" не только российским туристам, но и туристам из многих стран.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook