Совсем скоро в России откроют японские отели

В 2022 году планируется строить японский отель сети "Okura" рядом с аэропортом Шереметьево. Застройщиком выступает компания "Aeon". На постройку гостиницы выделяется примерно $55 миллиона.

Японский отель на 300 единиц номерного фонда станет образцом классического японского гостеприимства «омотэнаси». Суть концепции заключается в том, чтобы не следовать моде, не обгонять конкурентов, а просто показать гостям культуру своей страны, даже если она довольно специфична. Таким образом, на территории отеля, площадью 30 тыс. кв.м планируется выстроить японский ресторан и спа-центр с ваннами, похожими на горячие источники онсэн. Данные купальни очень популярны в гостиницах Японии, в них разрешается купаться полностью без одежды. К 2025 году компания Okura собирается построить еще 4 отеля в России.

Интересно, что год назад Ёсихару Хосино, владелец сети "Hoshino Resorts", приехав в Москву, предложил обмен опытом между отельерами Японии и России. А в феврале этого года на совещании с правительством Московской области представители префектуры Тоттори сообщили, что планируют создать в регионе японскую инфраструктуру для путешественников.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook