Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Ростуризм назвал минимальную цену отдыха на Крымском полуострове

На сегодняшний день загрузка отелей и гостиниц в Крыму превзошла 60%, а на некоторых курортах достигла даже 80%. В прошлом году подобный уровень загрузки был достигнут только к середине сезона. 

Гостиницы и отели на полуострове предлагают путешественникам специальные цены на размещение, а туристические операторы отмечают 5%-ое увеличение продаж по сравнению с ранними бронированиями.

По сведениям Ростуризма, в июне-июле минимальная цена недели отдыха на Крымском полуострове для двоих человек составит только 30 000 рублей.

Начиная с августа, стоимость туров подорожает, теперь за ту же сумму на территории Крыма в течение недели сможет отдохнуть лишь один человек. В данную сумму входят перелет, проживание в 3* отеле, транспорт, страховка и двухразовое питание.

С 1 августа также вырастут цены на туры в Черногорию, Болгарию, Испанию, на Кипр и другие приморские страны. Крымский полуостров, таким образом, останется наиболее приемлемым и доступным вариантом для проведения отпуска или каникул.

Недавно сервис "Aviasales" опубликовал исследование, по которому отдых за рубежом обходится дешевле, чем в Крыму. В Ростуризме данное исследование считают некорректным. Во-первых, там не учли консульский сбор за оформление виз в Грецию, Болгарию и Кипр, а во-вторых, произведенные расчеты были сделаны лишь на основе расценок одного отеля в Ялте, довольно дорогом городе, причем в центре города, далеко от моря и без конкретного перечня набора услуг. Большинство туристов останавливается не в Ялте, а на территории всего Южного берега полуострова по более низким ценам или же они едут на западное побережье, где цены за размещение еще ниже.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook