Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Грузия зовет россиян на отдых

Саломе Зурабишвили, лидер Грузии приглашает российских отдыхающих в Грузию. Она сказала, что политические разногласия не должны отражаться на обычных людях. 2 дня назад Зурабишвили назвала Россию «страной-оккупантом». Власти Крыма в свою очередь заявили о готовности предоставить российским отдыхающим альтернативу грузинским направлениям. 

Политические "ссоры" между двумя столицами не должны затрагивать поток туристов — россиян все так же ждут в Грузии.

Саломе Зурабишвили высказалась о том, что путешественники должны приезжать в Грузию, так как любят эту страну. Политики же должны решать проблемы, лежащие в основе произошедшего. Решение данного вопроса не должно воздействовать на туристов или мирное население Грузии. 

Тбилиси с 20 июня захлестнула волна антироссийских акций протеста. Митингующие выступали против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Основой для этого бунта послужил факт того, что Сергей Гаврилов, председатель заседания МАП, депутат Государственной думы РФ сел в кресло спикера грузинского парламента. Сама Зурабишвили называет нашу страну «врагом и оккупантом». 

На следующий день после данного инцидента президентом России был подписал указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий». 

По этому указу, с 8 июля российским авиакомпаниям временно запрещаются все воздушные перевозки в Грузию. Туристическим операторам и туристическим агентам на период данного запрета рекомендовали воздерживаться от продажи путевок в Грузию. 

Правительству Российской Федерации поручили принять надлежащие меры по возвращению российских граждан, находящихся на территории Грузии, а МИД должен обеспечить безопасность всех приезжающих. 

Вскоре после этого, на совещании у заместителя председателя правительства РФ, посвященном данному вопросу, соответствующими ведомствами были разработаны решения по сведению к минимуму негативных последствий для граждан России, находящихся сейчас в Грузии, и организации их своевременного информирования о способах возвращения домой. 

В Ростуризме сообщается, что Зарина Догузова, глава Ростуризма, проинформировала о числе туристов, находящихся на территории Грузии с возвратом до 8 июля (1,5 тысячи человек) и туристов с въездом после 8 июля и датой возвращения до конца года (3,5 тысячи человек), а также о числе самостоятельных путешественников (их в несколько раз больше организованных туристов).

Вслед за запретом России совершать полеты в Грузию, и грузинские перевозчики временно не смогут летать в Россию — сообщает Ассоциация туристических операторов России сообщение Министерства транспорта. 

Происходящие события почти никого в Грузии не обрадовало, особенно — сотрудников обслуживающей сферы. Владельцы кафе, ресторанов, а также таксисты пожаловались, что в самый пик сезона столица России была вынуждена принять такое решение. 

В одном из отелей грузинской столицы рассказали, что гости из России довольно часто приезжают. 

Также грузинские рестораны «Езо» и «Гарденс», расположенные в центре грузинской столицы, незадолго о этого объявили о повышении цен на 20% для российских туристов. Руководители заведений уверены, что Россия якобы оккупировала Абхазию и Южную Осетию. Помимо этого, на входе в «Езо» размещен баннер с вопросом, является ли Россия оккупантом. Если гости отвечают "нет", их в ресторан не пускают. 

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями отмечает, что турпоток в Грузию (оставшихся в стране более чем на 24 часа) вырос на 16% в 2018 году и превысил 1 миллион человек. Отмечая снижение курса лари почти на 10%, следовало ожидать дальнейший рост числа туристов. 

Председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил, что последние несколько лет только россияне тянули всю туристическую индустрию и экономику Грузии. Крым готов стать альтернативой для российских туристов, которые в текущем году планировали поехать в Грузию. Крым не уступает по красоте природы и является наиболее безопасным и удобным регионом для российских отдыхающих.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook