Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Тележную улицу в Петербурге хотят отдать под хостелы

Представитель ЗакС О. Дмитриева предложила переделать под хостелы исторический центр на Тележной улице.

На пресс-конференции в четверг она сказала, что нужно выбрать такое функциональное назначение, для которого нужно меньше всего затрат на реконструкцию домой на Тележной ул.

Она выразила мнение, что там должны быть хостелы. Там можно открыть около 50 хостелов, это почти столько же, как и официальных мини-гостиниц в Петербурге.

С ее слов, этот вопрос обсуждаем, но лучше всего организовать жилье. Также Дмитриева отметила, что здесь можно сделать оптимальное жилье для молодежи; выбрать нужно самый доступный вариант для сохранения зданий.

Также она добавила, что главы Центрального района города отказались от проекта молодежного центра, который грозил сносом зданий на этой улице.

Я. Явид, гендиректор ООО "ТДО" отметил, что в Петербурге такие здания уже давно умеют сохранять.

Он сказал о том, что давно известно, как укрепляется грунт. Также Явид заявил, что этим домам нужен простой капитальный ремонт и укрепление грунтов. Здания не несут опасности и их можно сохранить.

А. Кононов, зам. председателя Совета Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) припомнил, что в позапрошлом году был заключён государственной контракт о сносе пяти зданий на ул. Тележной. После этого смогли уговорить представителей власти провести дополнительное техническое обследование. Было выявлено, что в двух зданиях есть аварийные объекты, в трёх нет аварийности вовсе. Поэтому от плана сноса зданий отказались. Однако, в прошлом году новая проверка показала другие результаты.

Вице-губернатор Петербурга, Николай Линченко в феврале 2019 года дал поручение ВООПИКу выдвинуть предложения по ремонту зданий на Тележной улице, которые в данный момент отправлены на доработку городским комитетом по охране памятников.

Интересно отметить, что Тележная улица застраивалась в конце 19-начале 20 веков.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook