Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

"Антихостельный" закон начнет действовать с 1 октября

"Антихостельный" закон начнет действовать с 1 октября, к этой дате пришли депутаты Государственной думы и представители Совфеда на очередном собрании согласительной комиссии.

В редакции, принятой Думой от 6 марта, проект должен был начать свое действие спустя 10 дней после подписания. Однако, 13 марта Совет Федерации отверг принятый закон, предложив перенести начало действия закона на 1 января следующего года. Большинство представителей Государственной думы выбрало промежуточную дату - 1 июля 2019 года. Сенаторы же предложили свою дату - 1 октября.

Г. Хованская, глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ и представитель «Справедливой России», подметила, что продуманное решение озвучат в четверг на заседании Думы.

Закон Г. Хованской вносит поправку в ст. 17 ЖК РФ, согласно которой для открытия хостелов или мини-гостиниц в доме необходимо преобразовать жилое пространство в нежилое. Также потребуется снабдить помещение всем необходимым: средства безопасности, специальные средства для уборки и проч.

Данное условие ведет к запрету на открытие гостиниц в многоэтажных домах. Согласно ЖК РФ, в многоэтажном доме нежилым пространством можно признать только квартиры на 1 или 2 этажах, только если под данными квартирами находится нежилое пространство. Что немаловажно - в такой квартире должен находиться отдельный вход с улицы.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook