Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В 2019 году в российской столице планируют открыть 17 отелей

В этом году в Москве будет открыто 17 новых отелей, что в 4 раза больше, чем в предыдущем году, так сказано в сообщении пресс-службы московского мэра. Также там отмечено, что с 2011 года в Москве было построено более 50 гостиниц (почти на 10 000 номеров).

Самый загруженный период у московских гостиниц был во время ЧМ по футболу в прошлом году (более 90 процентов, а в центре города - 95 процентов) и прошедших новогодних праздников. Туристы специально едут в столицу России, чтобы посетить «Путешествие в Рождество» и другие немалочисленных ярмарки, фестивали и прочие культурных мероприятия.

Так, средняя загрузка столичных отелей за год насчитывает 77 процентов и сравнима с данными таких известных туристических точек, как Лондон, Амстердам и Париж.

В хостелах, гостиницах, и отелях селятся около половины отдыхающих, приезжающих в Москву. Для размещения гостей в городе работает развитая гостиничная система, которая насчитывает 1693 классифицированных гостиниц, отелей и хостелов общей вместимостью в 82 тыс. номеров на 229 тыс. мест.

42 гостиницы в городе с номерным фондом более 13 тыс. номеров работают под знаками ведущих брендов мировых гостиничных сетей. Однако, большинство отелей в Москве - демократичные заведения 2-3* и хостелы.

В последние несколько лет численность гостей в отелях Москвы возросла на более 3-х раз – с 4,2 млн. до 14 млн. человек.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook