Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

На курорте «Игора» пройдет этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках

25-26 января на всесезонном курорте «Игора» в 54 км от Санкт-Петербурга уже во второй раз пройдет этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках, в котором примут участие более 140 спортсменов из 21 страны. Скоростной спуск на коньках – один из самых красивых и динамично развивающихся зимних видов спорта, который уже в ближайшие годы может войти в число олимпийских видов спорта.

В этом году, в связи с новой системой проведения соревнований, турнир на курорте «Игора» пройдет в новом формате ATSX 500, по уровню сложности превосходящий соревнования прошлого года, что, несомненно, повысит зрелищность ледовых баталий. По словам президента российской федерации скоростного спуска на коньках Павла Крюкова, уровень сложности новой категории находится между треками для начинающих райдеров и профессиональными трассами на этапах Чемпионата мира Red Bull Crashed Ice. За победу в каждом из этапов ATSX500 cпортсмены получают по 500 очков.

Специально построенная для этапа Кубка мира ледовая трасса на курорте «Игора» на 40 метров длиннее, чем в 2018 году, и составляет 340 метров. Она расположена вблизи Ледового дворца, откуда открывается красивый вид на весь трек. Скоростная трасса содержит как техничные элементы, так и быстрые повороты, не прощающие ошибок. Перепад высот на трассе составляет 35 метров. Конфигурация ледовой трассы включает в себя пятых крутых поворотов, трамплины, а также элементы step-up, U-turn.

В прошлом году лучшим среди мужчин на российском этапе Кубка мира на курорте «Игора» стал швейцарец Патрик Мерц, но российские райдеры намерены в этот раз серьезно включиться в борьбу за победу. В женском зачете петербурженка Елена Иванова будет защищать свой прошлогодний титул – именно трасса на курорте «Игора» в соревнованиях RIDERSCUP 2018 года стала для нее счастливой и принесла первую в ее карьере победу.

Кульминацией спортивного уикенда станет финал в индивидуальных соревнованиях вечером в субботу 26 января. Весь день на курорте «Игора» для поклонников зимних видов спорта будут проходить различные мастер-классы, конкурсы, развлечения для детей и взрослых. Также будут доступны трассы для катания на горных лыжах и тюбинге, площадка для керлинга, ледовая арена для катания на коньках, а в кафе и ресторанах курорта гостей ждет домашняя кухня.

Старт соревнований 26 января – в 18.00. Вход для зрителей свободный.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook