Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Отели Саратова не смогли получить 5 звезд

В течение трех последних месяцев саратовские гостиницы получали звезды. Сегодня на площадке «Комсомольской правды» прошла пресс-конференция с председателем комитета по туризму области Викторией Бородянской.

По ее словам, раньше гостиницы присуждали себе звезды сами. При этом, категория отеля не подтверждалась никакой аккредитованной организацией.

«Раньше коллективные средства размещения лукавили, говорили, что у них столько-то звезд. Но это было скорее их собственными ощущениями владельцев. В этот период наверняка где-то что-то не соответствовало требованиям», - рассказала Виктория Бородянская.

Всего в Саратове «звезды» получили 24 средства размещения, 22 из которых – гостиницы, а оставшиеся 2 объекта – базы отдыха. Категории присваивали аккредитованные организации. То есть, ни одно из средств размещения не смогло обойти правила, действующие для того или иного уровня. Кстати, помимо обычной проверки, по мнению Виктории Бородянской, некоторую роль играли так же онлайн-отзывы.

Напомним, что в настоящий момент в Саратове происходит реконструкция отеля «Европа». Она станет девятым гостиничным объектом сети «Мираж». Владелец сети Амарбек Раилов заявил: «Думаю, создание проекта займет как минимум год. Если бы это было свободное здание, что называется «без отягощений», где-нибудь на окраине – все было бы гораздо легче. Но это же памятник, региональный объект культурного наследия и находится он в самом центре города. Нужно соблюсти массу юридических и технических условий, а это требует тщательной подготовки. Мы собираемся максимально сохранить исторический облик «Европы» с ее привычным фасадом, карнизами, высокими потолками внутри».


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook