Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Что интересовало туристов в Грузии на Новогодних праздниках

Председатель Ассоциации туризма Грузии (GTA) Ната Квачантирадзе заявила, что наибольшей популярностью в Грузии среди туристов пользовались горнолыжные курорты, сообщает Sputnik Грузия.

По ее мнению, в первую очередь это связано с тем, что власти и частный сектор проводили масштабные маркетинговые компании.

«Зимний сезон всегда актуален потому, что у нас есть замечательные курорты, спрос на которые растет с каждым годом. В этом году в качестве примера можно привести Бакуриани. Из-за возросшего спроса там даже на дорогах были пробки. Это указывает на неисправность инфраструктуры, и государство обязательно сделает все, чтобы решить эту проблему. Повышенный спрос наблюдался не только в Бакуриани, но и в Гудаури», - поделилась Квачантирадзе.

Примечательно, что зимой спрос растет на Тбилиси, а черноморский Батуми становится практически не интересен.

«Турист, приезжая в Грузию и приземляясь в Тбилиси, обязательно выбирает туры по столице, Мцхета или Кахети, перед тем как отправиться на горнолыжный курорт. То есть, уделяет время культурным турам», - рассказала Квачантирадзе.

Если говорить про гостиницы, то в Новогодние праздники были заполнены средства размещения практически всех категорий. В основном туристы отдавали предпочтение среднему ценовому бюджету.

«Если смотреть по тенденциям, то, конечно, нас пока нельзя сравнивать с европейскими горнолыжными курортами. Но налицо темп развития горнолыжных курортов. По пятибалльной системе нам можно поставить твердую тройку с плюсом», - заявил директор туристического агентства World express Каха Чакветадзе.

Большое внимание туристы обращают на дорожную инфраструктуру. Если центральная дорога отремонтирована, то небольшие трассы, ведущие к гостиницам, нет. Каха Чакветадзе надеется, что в ближайшее время проблема будет решена, так как она волнует большинство туристов.

Так же по мнению директора туристического агентства World express, в ближайшем будущем возможно понижение цен в гостиницах из-за роста их количества.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook