На Новом Арбате появилась гостиница-книжка

Как сообщают «Ведомости», в здании, похожем на книжку, на Новом Арбате, появилась гостиница и апартаменты под названием The Book. Напомним, что этот объект был приобретен девелоперской компанией Capital Group в 2014 году.

Напомним, что всего на Новом Арбате четыре дома-книжки. Как заявляли представители власти в июле текущего года, они могут войти в перечень объектов культурного наследия. Они представляют собой 26-этажные здания с фасадами, похожими на раскрытые книги. Отсюда и произошло название.

В течение 22 месяцев здание ремонтировалось: полностью поменяли коммуникации, лифтовое оборудование, инженерные сети, кровлю и остекление. Также была сделана перепланировка и установлены новые противопожарные системы. Однако архитектура 1960-х годов была сохранена.

Нижние этажи (до 11го) занимает гостиница. Она получила название Pentahotel. Общий номерной фонд отеля – 228 номеров. На 12, 13 и с 19 по 26 этаж находятся апартаменты для постоянного проживания под названием The Book Apartments. Остальные этажи были отданы под апартаменты для временного проживания. Их назвали Intermark Residence.

В настоящее время в Москве работают более 1646 гостиничных объектов (по официальным данным), общий номерной фонд которых более 80 тысяч номеров. Тем не менее несколько дней назад Сергей Собянин, мэр Москвы, заявил о дефиците гостиниц в Москве в период новогодних праздников.

"Уже дефицит гостиниц. Едут туристические автобусы из близлежащих городов, приезжают люди из других стран, из других регионов. И Москва бурлит в это время", — рассказал С.Собянин в интервью телеканалу "Россия 1" в воскресенье.

«В Москве за последние годы было построено и введено в эксплуатацию более 50 гостиничных комплексов разных уровней, и в настоящее время строится и проектируется еще около 30 гостиниц, которые будут введены в ближайшие два-три года. Такой гостиничный бум не случаен. За восемь лет количество туристов в Москве благодаря благоустройству города выросло почти в два раза, и гостиницы, наверное, ощущают это на себе», — сказал Сергей Собянин на открытии пятизвездочного отеля «Radisson Blu Олимпийский».

Он напомнил, что в 2010 году гостиницы Москвы перед Новым годом были заполнены лишь на треть.

Ранее мэр С.Собянин сообщил, что поступления доходов от туризма и фестивалей в городской бюджет в 2018 году увеличились по сравнению с 2010 годом в четыре раза и достигли 112 млрд рублей.

По оценке властей, количество туристов, посетивших Москву, достигнет 12,1 млн к концу года.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook