Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Система All Inclusive прижилась на Кубани

На туристическом форуме SIFT активно обсуждалось развитие системы «всё включено» на Кубани. По вышеназванным стандартам в настоящее время работает 43 отеля в Сочи, Анапе, Туапсинском районе и Геленджике.

По мнению министра курортов и туризма Христофора Константиниди, система «всё включено» сможет привлечь гораздо больше отдыхающих и укрепить позиции Кубани на туристическом рынке.

Сами отельеры тоже подтверждают эффективность «All inclusive». Те, кто уже работает по этой системе, заявили, что в высокий сезон она позволяет сделать стопроцентную загрузку. В межсезонье загрузка отелей, работающих в формате «All inclusive», достигает 80-90% (что гораздо выше, чем в средствах размещения аналогичной звездности, не работающих по этой системе).

«Благодаря высокой популярности системы «всё включено» ее использование позволяет повысить уровень сервиса и качества, гарантированно увеличить поток туристов в объекты санаторно-курортного комплекса и обеспечить их круглогодичную загрузку. Кроме того, повсеместное распространение этой системы в регионе позволит усилить позиции курортов Краснодарского края на мировом рынке туристских услуг»,— резюмировал Христофор Константиниди.

По данным ТАСС, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что работа по внедрению системы «всё включено» ведется в регионе уже второй год. Практика показывает, что результат работы – положительный.

Помимо обычных отелей, на Кубани новую систему стали использовать учреждения, оказывающие в том числе медицинские услуги. В частности, в прошлом году была запущена программа «Южная здравница», цель которой – основная цель которой – привлечение туристов. Участники программы предоставляют значительные скидки на туры в межсезонье.

Губернатор также заявил, что правительство рассчитывает на поддержку туроператоров. «Туристу нужны не только современные условия отдыха и лечение, он едет к нам за впечатлениями», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Преимущество отдыха в формате «всё включено» - в первую очередь, конкурентоспособная цена. Если брать в расчет гостиницу категории «три звезды», средняя стоимость проживания одного человека в сутки в высокий сезон составит от 3500 рублей. В межсезонье эта цифра снижается до 1800 рублей.

Как отмечают сами туристы – такой формат особенно удобен при отдыхе всей семьей, с детьми. Не нужно искать кафе, чтобы накормить ребенка – всё необходимое есть в отеле.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook