Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В Санкт-Петербурге обсудили проблемы делового туризма

Сегодня, 28 ноября, в особняке Брюллова прошло мероприятие «Игры на опережение. Как выигрывать в конкурентной борьбе на поле делового туризма?».

В ходе конференции обсуждались вопросы, посвященные повышению эффективности сферы делового туризма.

Самые важные вопросы, стоявшие на повестке дня, это проблемные аспекты и тенденции в работе отрасли. Помимо этого, в формате диалога состоялся обмен опытом, обсуждение возможностей и точек роста в сфере делового туризма.

«Игры на опережение. Как выигрывать в конкурентной борьбе на поле делового туризма?» - это не рядовая конференция в сфере туристического бизнеса. По ее итогам планируется разработать предложения для развития туристической отрасли. Эти предложения будут основываться на государственных программах Санкт-Петербурга «Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербург на период до 2035 года» и «Развитие сферы туризма в Санкт-Петербурге».

В ходе дискуссий обсуждались наиболее актуальные вопросы в сфере делового туризма. Вот некоторые из них:

  • Как рост конкуренции повлиял на требования бизнес-туриста к инфраструктуре приема
  • Существует ли необходимость введения стандартов конгрессно-выставочного сервиса
  • Какие из современных методов повышения качества бизнес-мероприятий и продвижения с использованием digital-маркетинга и SMM наиболее востребованы рынком конгрессного и делового туризма на сегодняшний день

Мероприятие было разделено на 3 секции. Первая часть была посвящена вопросам взаимодействия. Во второй секции состоялся активный диалог между спикерами и слушателями на тему делового туризма. В третьей части поднимались вопросы о стандартизации конгрессно-выставочного сервиса. Участники отдельно отметили «живость» беседы.

В конференции принимали участие Евгений Панкевич (Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга), Эдуард Демидов (главный редактор портала ProHotel.ru), Оксана Крюкова (декан факультета сервиса, туризма и гостеприимства, зав. кафедрой сервисной и конгрессно-выставочной деятельности Санкт-Петербургского государственного экономического факультета, Юнис Теймурхаилы (бизнесмен, отельер, владелец группы компаний Swiss Center Group, публицист и блогер, писатель).

Основная аудитория конференции – представители туристической сферы. Специалистов гостиничного бизнеса в зале было всего три человека.

Помимо обсуждений, Федерацией рестораторов и отельеров в рамках конференции был проведен мастер-класс по кейтерингу.

Стоит отметить, что мероприятие прошло на должном уровне. И спикеры, и слушатели получили возможность обменяться опытом и получить ответы на вопросы и понять.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook