Конкурс для профессионалов «лучший по профессии в индустрии туризма»

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно с 2013 года Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями.

Он нацелен на повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижа туристских профессий и востребованности выпускников образовательных организаций туристского профиля на рынке труда, на привлечение квалифицированных специалистов и пропаганду достижений и передового опыта в индустрии гостеприимства.

Ежегодно интерес профессионального сообщества к Конкурсу возрастает. В 2013 году в Конкурсе приняли участие представители из 8 регионов России. А в 2018 году проявили интерес к конкурсу и организовали проведение регионального этапа на своей территории уже 62 субъекта Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям и подноминациям: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескоиу туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»), «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация: «Гид-переводчик»), «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» в 2 этапа: на уровне субъектов Российской Федерации и отраслевых объединений, а так же на федеральном уровне.

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты туристской индустрии (в том числе самозанятые граждане) со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. Обязательным условием является отсутствие дисциплинарных взысканий.

С подробной информацией о сроках и порядке проведения Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса www.lpptourism.ru.
Подать заявку можно, обратившись в органы исполнительной власти в сфере туризма или в отраслевое объединение в регионе проживания.


«За последние 7 лет туристический поток в России вырос на 85%, по итогам 2017 года суммарный турпоток в стране впервые превысил 81 млн человек, включая россиян и гостей из-за рубежа. Растет как внутренний, так и въездной туризм, и нам необходимо обеспечивать путешественникам высокий уровень сервиса, повышать престижность профессий в сфере туризма. Именно эти цели ставит перед собой Ростуризм, организуя отраслевой конкурс. В прошлые годы о себе заявили множество замечательных специалистов из разных регионов. Уверены, что и в этом году мы познакомимся с большим количеством профессионалов туристской отрасли. Призываю практикующих специалистов, заинтересованных в развитии туризма на своей территории, принять участие в конкурсе», – говорит заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook