Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Русский Стандарт: старшее поколение переходит в мобильный банк

В Мобильном банке Русского Стандарт в первом полугодии 2018 отмечен значительный рост активных клиентов поколения Х. В 2017 году стало больше 50-60-летних активных клиентов, которые используют приложение RSB Mobile, на 90%, а в возрасте старше 60 лет – на 99%.
«Сейчас количество активных пользователей старше 90 лет в Интернет-банке и в приложении RSB Mobile - 27», - рассказывает вице-президент холдинга Русский Стандарт Эльдар Бикмаев.

Прогноз по рейтингу БРС повышен до «стабильного»

Одно из топ-три глобальных рейтинговых агентств S&P повысило краткосрочный и долгосрочный кредитные рейтинги Банка Русский Стандарт до позиции «В-/В». Это повышение произошло впервые с 2015 года. Прогноз по рейтингу также повышен до «стабильного».
В первую очередь агентство выделило способность коммерческого банка генерировать прибыль в условиях нестабильности российского рынка. БРС смог снизить расходы на резервы, и получить чистую прибыль в 2017 году в 2,4 миллиардов рублей (по МСФО).

AmEx продлил контракт с БРС на 10 лет

На данный момент бренд «Русский Стандарт» - один из самых узнаваемых не только в России, но и мире (он принадлежит не только финансовой организации, но и одноименному холдингу, выпускающему алкогольную продукцию). Основной акционер банка – Рустам Тарико, бизнесмен, пользующийся известностью в бизнес-сообществе. Поэтому мало кто в России удивился тому, что одна из крупнейших в мире платежных систем – American Express, специализирующаяся предоставлении широкой линейки программ лояльности по банковским картам, решила выбрать именно «Русский Стандарт» для продвижения своих услуг на отечественном рынке.
AmEx – один из мировых лидеров среди платежных систем. С 80-х годов прошлого столетия основной ее продукт – «черная» элитная карта Centurion. Именно ее эксклюзивный выпуск стал одним из топовых продуктов БРС для российских VIP-клиентов. В 2005 году коммерческий банк подписал соглашение с AmEx о начале эксклюзивного выпуска рублевых карт Centurion (позднее появилась возможность выпускать карты в долларах США и евро). Через два года банк и платежная система подписали соглашение об организации эквайринговой сети для принятия карт AmEx в российских магазинах и других учреждениях сферы услуг. Сегодня у БРС более 20 банков-партнеров по эквайрингу данных карт в стране. В январе 2017 года American Express заключила новое партнерское соглашение с банком о продолжении эксклюзивного выпуска карт Centurion на территории России.

Справка о БРС и AmEx

«Русский Стандарт» - входит в число 30 крупнейших по активам банков России, обладает широкой сетью по приему банковских карт. Также один из лидеров на банковском рынке депозитов. Штаб-квартира банка находится в Москве.</p>
AmEx -эксперт в области программ лояльности для клиентов:

  • с ведущими партнерами в отрасли путешествий;
  • управляет одной из крупнейших в мире туристических сетей;
  • предоставляет сервисы по обслуживанию клиентов по всему миру в режиме 24/7.


American Express сегодня - крупнейший в мире эмитент карт (по денежному обороту, проходящему по системе), обрабатывает миллионы транзакций ежедневно. Предоставление бизнесу коммерческих платежных инструментов, созданных на базе многолетнего опыта, которые помогают компаниям контролировать свои расходы и экономить миллиарды долларов. Коммерческий банк БРС эмитирует более 20 разных продуктов American Express.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook