Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Группа AccorHotels подписала соглашение о приобретении 21c Museum Hotels

Группа AccorHotels - мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, объявляет о подписании соглашения по приобретению 85% компании 21c Museum Hotels, гостиничного оператора, удостоенного множества наград и стирающего границы между музеями и отелями для того, чтобы создать принципиально новый опыт для путешественников. 21c объединяет в одно целое музей современного искусства, бутик-отели и рестораны авторской кухни и в настоящее время управляет 11 действующими и строящимися объектами в США.

Компания 21c Museum Hotels была основана в 2006 году в Луисвилле филантропами и коллекционерами современного искусства Лаурой Ли Браун и Стивом Уилсоном. Пара увидела как успешно развиваются сельскохозяйственные угодья и меняются деревенские пейзажи региона, в то время как исторические здания в центре Луисвилля пустуют. Вдохновленные идеей о том, что искусство может дать толчок возрождению города и обратить внимание на городские проблемы, Браун и Уилсон реконструировали несколько складов XIX века в центре искусств и театра Луисвилля, чтобы открыть первый 21c Museum Hotel.

Успех флагманского открытия в Луисвилле создал возможности для дальнейшего расширения сети отелей. Сегодня компания управляет восемью объектами 21c в Бентонвилле, Цинциннати, Дареме, Канзас-Сити, Лексингтоне, Луисвилле, Нэшвилле и Оклахома-сити, а еще три отеля в Де-Мойн, Майами и Чикаго находятся на стадии проектирования или строительства. 21c Museum является одним из крупнейших музеев современного искусства в США и единственным музеем в Северной Америке, коллекционирующим только произведения искусства XXI века. Выставки и программы 21c бесплатны и открыты для посещения круглосуточно, 7 дней в неделю. Каждый объект под брендом 21c является прогрессивным союзом истинного гостеприимства, продуманного дизайна, художественной экспрессии и кулинарного искусства.

21c Museum Hotels присоединится к коллекции бутик-отелей AccorHotels MGallery, знаменуя премьеру бренда MGallery на рынке Северной Америки. Каждый отель MGallery отличается уникальным дизайном и своей историей: от Molitor Paris - MGallery и INK Hotel Amsterdam - MGallery до Muse Bangkok Langsuan - MGallery и Harbor Rocks Hotel Sydney - MGallery.
21c Museum Hotels получит поддержку AccorHotels с точки зрения возможностей для развития, увеличения объема продаж и маркетинга, а также доступа к одной из крупнейших систем дистрибуции в отрасли.

Соглашение позволит 21c Museum Hotels использовать ведущую платформу гостеприимства AccorHotels, сохраняя при этом дух независимости. 15% акций компании оставят за собой ее соучредители Лаура Ли Браун и Стив Уилсон, которые смогут активно участвовать в креативом руководстве компанией и поддержке уникального сочетания искусства, дизайна и гостеприимства, определяющего развитие 21c. Президент и генеральный директор Крейг Гринберг будет по-прежнему возглавлять 21c Museum Hotels. Головной офис 21c сохранится в Луисвилле, штат Кентукки.

Стоимость 85% акций составила 51 млн долларов с учетом возможной выплаты по результатам работы компании. Недвижимость в сделку не вошла. Сделка должна быть завершена в третьем квартале 2018 года.

Кевин Фрид, управляющий директор AccorHotels в Северной и Центральной Америке: «Мы рады приветствовать 21c Museum Hotels в портфолио AccorHotels и укрепить позиции Группы в уникальной нише на рынке Северной Америки. Объединяясь мы получаем прекрасную возможность развивать бренд 21c, параллельно знакомя североамериканский рынок с MGallery, формируя ценность обоих брендов и расширяя спектр уникальных услуг для наших гостей. Это важное приобретение знаменует собой новый шаг в стратегии AccorHotels в качестве ведущего игрока в сегменте Luxury and Lifestyle в Северной Америке».

Стив Уилсон, основатель 21c: «21c Museum Hotels с гордостью объявляет о присоединении к AccorHotels. Группа AccorHotels является одним из ведущих гостиничных операторов в мире и станет идеальным партнером и катализатором дальнейшего роста 21c. Мы уверены, что уникальный дух 21c не только сохранится, но и получит дальнейшее развитие в коллекции бутик-отелей MGallery. 21c продолжит представлять самых динамичных и талантливых современных художников, и это партнерство станет огромным стимулом для дальнейшего развития 21c в Северной Америке и за рубежом. Мы с нетерпением ждем будущих результатов».


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook