Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Переезд офиса можно осуществить самостоятельно или доверить эту работу специалистам

По мере роста компании прежний офис становится тесным для увеличивающегося количества сотрудников. Требуется новое, более просторное помещение. Нередкими оказываются и обратные ситуации, когда перебираются на меньшую площадь. Но в любом случае нужно грамотно организовать переезд офиса. При этом требуется транспортировка дорогой офисной техники, мебели, сейфов, документации, предметов интерьера.

Переезд офиса своими силами

С целью экономии средств можно осуществить смену адреса только силами персонала компании. Нужно лишь заказать грузотакси достаточной вместительности для перевозки имущества.
Но такой подход приемлем для небольших офисов. Вещей, требующих перевозки, в них не так много. Поэтому сотрудники компании вполне справятся с их упаковкой, погрузкой и выгрузкой.
Но переезд с привлечением персонала офиса, не имеющего должного опыта, зачастую сопровождается неприятными моментами. В суматохе теряются ценные вещи и важные документы. При переноске и транспортировке что-то ломается. Например, бьются экраны незакрепленных мониторов ПК. Неправильная разборка и сборка мебели приводит ее в негодность.
Руководству нужно решать, на каких условиях привлекать сотрудников к переезду. Если делать это в рабочее время, то работа компании в этот период парализуется. А требовать от персонала выхода в нерабочее время можно лишь при условии дополнительной оплаты.

Услуги мувинговой компании

Быстрее и проще организовать переезд с помощью специализированных компаний. У них имеется нужный опыт переездов, а также все необходимое для этого:

  • качественные упаковочные материалы;
  • опыт сборки-разборки мебели;
  • собственный грузовой автотранспорт;
  • возможность организации переезда в нерабочее время (например, в выходные или праздничные дни).

Изначально заключается договор на оказание услуги, где указаны требуемые виды работ.
Предварительно работники мувинговой компании готовят имущество офиса к транспортировке. Все упаковывается по правилам, коробки маркируются. Когда все готово, приезжает грузовой автомобиль, в который грузятся вещи.
Груз сопровождает экспедитор, что дает дополнительную гарантию сохранности вещей.
По прибытии к месту расположения нового офисного помещения грузчики выгружают вещи, занося их внутрь. Далее все распаковывается, разобранная мебель собирается, расставляются рабочие места.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook