Всё об отдыхе на острове Тасос в Греции

Тасос расположен в северной части Эгейского моря, напротив берегов Восточной Македонии. Среди других греческих островов он занимает особое место. «Изумрудный остров» или «Зеленый бриллиант», так называют местные жители Тасос, и на фоне каменистых и выжженных летним знойным солнцем собратьев данные метафоры не кажутся оторванными от действительности самоназваниями.

https://www.grekomania.ru

Климат и пляжи

Тасос является самым северным островом Греции, климат здесь отличается от более южных регионов страны своей суровостью. Но летом эта особенность превращается в преимущество, так как в эту пору на острове устанавливается мягкая не знойная погода с температурой воздуха, не превышающей 27-30 градусов выше нуля.
Что же касается курортных возможностей, то Тасос – идеальное место для пляжного отдыха. Идеально чистая морская вода и экологическое состояние береговой полосы острова ежегодно выдерживают самые требовательные международные экспертизы.
Наиболее популярны среди туристов следующие пляжи:

  • Трипити – широкая береговая линия, рядом с которой много таверн, кафе и магазинчиков;
  • Потамьяс – окружен растительностью, которая спускается буквально к самому морю;
  • Хриси Аммудья и Хриси Акти (Золотые пески) – пологий берег, удобно отдыхать с детьми;
  • Райский пляж (Paradise Beach) – большая береговая линия протяженностью более километра;
  • Певкари – изумительное место в окружении хвойных деревьев.
  • Семейный и романтический отдых
  • Тасос – идеальное место для романтиков, желающих найти единение с природой. Тут можно увидеть водопады и быстрые реки, сбегающие с вершин гор, отправиться в экстремальный поход и взобраться на мраморные скалы, чтобы полюбоваться пейзажами с высоты птичьего полета.

Понравится курорт и парам с детьми. Благодаря развитой инфраструктуре здесь есть все, что может понадобиться на отдыхе с ребенком. Для малышей работает множество аквапарков и бассейнов, а практически в каждом отеле их всегда ждут веселые аниматоры.
Помимо широкой береговой линии, протяженностью 115 км, на острове очень много деревьев. Здесь выращивают маслины, кедровые орехи, кизил, есть целые парки, состоящие полностью из сосен и елей. Благодаря этому пребывание и отдых на острове благоприятен даже для людей, страдающих заболеваниями дыхательной системы.
Популярные отели
Aeolis Thassos Palace Hotel

Aeolis Thassos Palace Hotel 4* предлагает гостям большие комфортабельные номера с панорамным видом на море, укомплектованные всем необходимым для проживания, добротную кухню и большой выбор блюд, что особо бывает приятно любителям отдыха на полном пансионе. Отель расположен на первой береговой линии, вдали от шумных мест и тусовок бурной курортной жизни острова.

В небольшом уютном отеле  

Rachoni Beach Hotel

Rachoni Beach Hotel 3*+  можно забронировать номер с видом на море. Это одно из самых лучших в регионе предложений по соотношению цены и комфорта. Гостиница находится на берегу замечательного песчаного пляжа, чистоту которого ежедневно поддерживают специально нанятые работники. Рядом с отелем есть магазинчики сувениров и рестораны с хорошей европейской кухней.

Подобрать и заказать тур на Тасос вы сможете, воспользовавшись услугами туристического

агентства Mouzenidis Travel

Разнообразная и обширная отельная база компании позволяят сделать оптимальный выбор по самой выгодной цене.
Местные достопримечательности
Главный город острова носит одно с ним имя – Тасос и по данным археологических исследований основан на месте поселения возрастом более 3 тыс. лет.
Кроме античных руин и археологических зон на острове можно осмотреть монастырь Monastery of Archangel Thassos.
Обязательно посетите второй по величине город на острове Лименария и осмотрите дворец Palace in Limenaria of Thasos. Месиные панорамные виды запомнятся вам на всю жизнь.
Год туризма России и Греции 2017-2018
Для туристов на этот период подготовлено более 50 театральных и музыкальных проектов, в проводятся гастрономические и кинофестивали. Если вы всегда мечтали побывать в Греции, то сейчас для этого лучшее время!


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook