Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

AccorHotels и Algeciras объявляют о приобретении чилийской Группы Atton Hoteles

Группа AccorHotels, мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, и чилийская группа Algeciras объявляют о подписании договора с акционерами Atton Hoteles с целью приобретения компании. По итогам сделки AccorHotels получит 100% акций компании, управляющей 11 отелями Atton с номерным фондом 2 259 комнат на территории Чили, Перу, Колумбии и Флориды, США. Кроме этого, AccorHotels приобретет 20% компании Property Company, владеющей этими активами, оставшиеся 80% получит Algeciras.

Atton Hoteles была основана в Чили в 2000 году. Отели группы ориентированы на деловых путешественников в среднем и высшем сегментах. Три гостиницы находятся в стадии строительства. С целью извлечения выгоды из существующего акционерного капитала Atton, большинство этих объектов будут объединены с брендами AccorHotels перед полным переименованием в Pullman, Novotel, MGallery и Mercure в среднесрочной перспективе.

Сумма сделки составит 105 млн долл. или 89 млн евро по текущему курсу, включая 68 млн евро управляющей компании и 22 млн евро за 20% акций подразделения, занимающегося недвижимостью, что подразумевает синергетический эффект EV/EBITDA 10X и 9X соответственно к 2020 году. Сделка будет иметь существенное влияние на доходы Группы с первого года. У AccorHotels появится возможность продать 20% в PropCo Группе Algeciras через пять лет.

Данное приобретение еще больше укрепило позиции AccorHotels в Латинской Америке, где Группа является лидером на протяжении многих лет, управляя 355 действующими отелями и 166 в стадии строительства, а также усилило присутствие AccorHotels на таких быстрорастущих рынках, как Чили и Перу.

Патрик Мендес, Генеральный директор AccorHotels в Южной Америке:«Мы очень рады, что пришли к стратегическому соглашению с Algeciras. С помощью портфолио Atton, AccorHotels укрепит лидирующие позиции в Латинской Америке и дополнит предложение для своих клиентов и членов программы лояльности привлекательными направлениями».

Завершение сделки планируется во второй половине 2018 года после одобрения регулирующими органами.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook