Туроператор West-line Travel сообщил о прекращении деятельности

В четверг стало известно о прекращении деятельности московского туроператора West-line. Официальное сообщение об уходе с рынка появилась на электронном портале агентства. Причиной подобного решения стало резкое снижение спроса на туристические услуги компании.

В заявлении, опубликованном на сайте туроператора, говорится, что West-line вынуждена прекратить свою деятельность на рынке оказания туристических услуг, поскольку компания больше не в состоянии выполнять принятые на себя обязательства перед клиентами и партнерами по заключенным договорам реализации турпродукта. Всем туристам и заказчикам, которые пострадали в результате прекращения деятельности компании ООО "Вэст-Лайн Тревел", предлагается обратиться за получением денежной компенсации в страховую компанию «Согласие».

Официальные представители АТОР уже прокомментировали уход с рынка очередного туроператора. В заявлении ведомства говорится, что клиентам, которые приобрели туры в West-line, могут отказать в заселении в гостиницы.

Артур Мурадян, руководитель компании Space Travel, которая была партнером West-line сообщил, что оплаты за размещение туристов, заселяющихся сегодня и завтра, не поступило. Гостиницы не смогут бесплатно принять клиентов обанкротившегося туроператора. По мнению Мурадяна, туристам придется повторно оплачивать проживание в отеле, и уже после окончания отдыха обращаться за возмещением средств в страховую компанию. По заявлению представителей Ассоциации туроператоров России, на данный момент за границей может находиться около сотни наших соотечественников, отдыхающих по путевкам оператора West-line. При этом общее число пострадавших от закрытия турфирмы составляет, по предварительным прогнозам экспертов, примерно 170 туристов.

По оценкам специалистов, суммы имеющегося страхового возмещения должно быть достаточно для выплаты компенсаций всем пострадавшим от прекращения деятельности турфирмы лицам. Ответственность оператора была застрахована в компании «Согласие» на сумму 50 миллионов рублей. Еще 1,4 миллиона рублей находится в фонде персональной ответственности.

Напомним, что обанкротившаяся компания ООО "Вэст-Лайн Тревел" работала на рынке туристических услуг с 1996 года. Основным направлением деятельности фирмы была продажа туров на азиатские направления. Оператор сотрудничал с такими странами, как Сейшелы, ОАЭ, Мальдивы, Шри-Ланка, Индия, Новая Зеландия и другие.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook