Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

В Крыму с начала года построили шесть новых отелей

С начала текущего года в Республике Крым открылось шесть новых гостиниц, еще в 50 объектах временного размещения были проведены реконструкционные работы. С подобным заявлением выступил на заседании регионального парламента Вадим Волченко, который является министром курортов и туризма Крыма.

В сообщении чиновника говорится, что туристическая инфраструктура полуострова пополнилась в течение 2017 года шестью новыми коллективными средствами временного размещения. Общий номерной фонд региона увеличился более чем на 350 единиц. Пятьдесят объектов, в числе которых местные пансионаты, базы отдыха, санатории и отели, провели обновление и реконструкцию. В частности, в уже действующих гостиничных комплексах полуострова отельеры оборудовали дополнительные конференц-залы, улучшили пляжную инфраструктуру, оснастили объекты размещения новым, современным оборудованием, обновили внутренний дизайн зданий.
В рамках профильного заседания комитета по туризму Республики были обнародованы статистические данные о числе туристов, посетивших полуостров в текущем году. По словам Вадима Волченко, турпоток в Крым, по состоянию на 10 ноября, упал почти на 4% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года и составил 5 миллионов 360 тысяч туристов. При этом подавляющее большинство гостей полуострова предпочло в качестве места отдыха Южное побережье Крыма. На курортах этого направления побывало более 44% всех гостей Республики. Еще 22,2% от общего числа путешественников остановились на западном побережье. Примерно такое же количество туристов, около 22,7%, сделало свой выбор в пользу курортов восточного побережья.
Как сообщил чиновник, в 2015 году число путешественников, посетивших Крым, составило более 4,6 миллионов человек. В прошлом году турпоток в Республику вырос почти на 1 миллион человек и составил примерно 5,6 миллионов туристов в год. По прогнозам региональных представителей власти, турпоток на курорты Крыма сохранится в текущем году на уровне аналогичного показателя прошлого года. Напомним, что точных данных о количестве действующих на территории полуострова средств временного размещения пока нет. Это связано с наличием большого числа гостиничных объектов, которые продолжают работать «в тени». По оценкам экспертов, гостиничный рынок Крыма представлен более чем 800 объектами, в числе которых крупные комплексы, санатории, пансионаты, мини-отели и частные дома отдыха.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook