Тверская область представила региональный туристический портал

В Тверской области появился собственный региональный электронный портал, посвященный туризму. На днях под руководством министра туризма Ивана Егорова прошла презентация проекта.

Как сообщили в региональном правительстве, электронный сервис уже начал свою работу в тестовом режиме и доступен всем пользователям сети интернет. Портал находится по адресу Welcometver.ru. Местные власти считают, что ресурс будут интересен, в первую очередь, потенциальным туристам, планирующим посетить регион. Иван Егоров сообщил журналистам, что на Welcometver.ru авторы проекта разместили и структурировали информацию о достопримечательностях региона, музеях, выставках, театрах. Портал содержит также полную базу объектов временного размещения и общественного питания, расположенных на территории Тверской области. Министр туризма отметил, что пользователи сервиса имеют возможность оперативно узнавать о готовящиеся в регионе мероприятиях, просматривать анонсы предстоящих выставок и концертов. Помимо прочего, туристических портал Твери содержит интерактивную карту региона, при помощи которой путешественники смогут самостоятельно формировать свои маршруты.

Авторы проекта не обошли вниманием и представителей регионального бизнеса. Все компании, занимающиеся в Тверской области предоставлением туристических, гостиничных и развлекательных услуг, могут разместить на портале Welcometver.ru информацию о себе и своей деятельности. На данный момент все сведения, находящаяся на сервисе, представлены на русском языке. Однако, уже в ближайшее время, по заверению представителя пресс-службы местного правительства, материалы сайта будут переведены еще на два языка и контент портала станет доступен пользователям на английском и китайском.

По словам министра туризма Ивана Егорова, создание подобного туристического портала Верхневолжья способно решить одновременно три задачи: развитие турпотенциала региона, интеграция информации обо всех аспектах туризма области, а также поддержка местных бизнесменов. Ресурс был создан по образцу уже существующих аналогичных электронных сервисов.

В свою очередь губернатор области Игорь Руденя сообщил, что в дальнейшем возможности туристического регионального портала планируется расширить путем добавления онлайн-сервисов по продаже билетов в музеи и на различные городские мероприятия


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook