Самые гостеприимные города по версии Booking.com

В сети появился список наиболее гостеприимных городов нашей страны. Исследование проводили специалисты популярного электронного портала бронирования номеров Booking.com. Как заявляют представители онлайн-сервиса, рейтинг основывается на рекомендациях и отзывах российских и зарубежных путешественников.

Как заявили в пресс-службе электронного портала, в России за последние несколько лет резко возрос интерес соотечественников к внутренним туристическим маршрутам. При этом отмечается, что и иностранные туристы все чаще выбирают в качестве места отдыха и путешествий провинциальные регионы России, а турпоток зарубежных гостей в традиционно популярные Москву и Петербург немного снизился. Большинство туристов говорят о том, что при выборе города для посещения обращают основное внимание на его историю, культуру и кухню. Немаловажным фактором является и транспортная доступность региона, а также наличие развитой инфраструктуры.

Лидером в рейтинге самых гостеприимных городов стала Казань. Организаторы исследования поясняют, что регион стал самым привлекательным для путешественников благодаря архитектурным особенностям, историческим памятникам, необычной кухне и радушному приему жителей города. На данный момент в Казани гостей со всего мира готовы принять 179 действующих гостиниц, включая мини-отели и хостелы. Общее число номеров, доступных гостям, составляет примерно 7300. Всего город способен одновременно вместить около 16600 туристов.

Второе и третье место в списке заняли две столицы страны — Москва и Санкт-Петербург. Эти города отличаются богатой историей и ежегодно привлекают тысячи туристов.

В ТОП-10 самых гостеприимных городов России вошел и самый западный на карте нашей страны — Калининград. Он интересен для путешественников сочетанием русской и европейской культуры. В список вошли и города, расположенные на юге России — Ростов-на-Дону занял шестое, а Краснодар четверное место в рейтинге.

Участники исследования отметили радушие и гостеприимство жителей Воронежа, Новосибирска, Ярославля и Нижнего Новгорода. По отзывам посетивших эти города российских и иностранных туристов, на них произвели впечатление разнообразие достопримечательностей, исторических памятников и культурных ценностей. Названные выше города отличились среди прочих вкусной едой и возможностью комфортного размещения.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook