В Карелии подписано соглашение с крупным туроператором

В субботу, 19 августа, в рамках фестиваля оперной музыки в горном парке «Рускеала» генеральный директор ООО «ТТ-Тревел» (туроператор «ТУИ Россия и СНГ - TUI Russia and SIC») и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому появится возможность задействовать международные и федеральные ресурсы для привлечения туристов в Карелию.

Сотрудникам портала ProHotel.ru удалось пообщаться со специалистами Татьяной Кругловой, PR-менеджером ООО «ТТ-Тревел» и получить комментарий по данному вопросу. В последние несколько лет туроператор стал активно развивать внутренний туризм, в частности – Республика Карелия и Алтайский край. Разрабатываются новые туристические маршруты, путешественникам предлагается посетить новые достопримечательности. Такое соглашение – это отличная возможность совместного развития проектов. «Что касается наших дальнейших планов, то в первую очередь это увеличение ассортимента туров в Карелию, предложение эксклюзивных продуктов, которых нет у других туроператоров», - комментирует Татьяна Круглова.

Врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков заявил: «Сотрудничество с такими крупными туроператорами позволяет задействовать международные и федеральные ресурсы для привлечения туристов в Карелию. Подписание соглашения для нас является подтверждением правильного вектора развития туристической отрасли региона. Уверен, что совместная работа будет способствовать распространению информации о туристских маршрутах, объектах показа, гостиницах республики».

Отдельное внимание будет уделено налаживанию взаимоотношений с отелями, предприятиями общественного питания, объектами народного творчества, парками и музеями. Отдельный акцент будет сделан на события Республики Карелия: планируется привлекать туристов в регион, приглашая на масштабные мероприятия.

Генеральный Директор TUI Тарас Демура подчеркнул: «В каждом регионе, где мы работаем, соглашение реализуется в некий конкретный план действий».

В Республике Карелия насчитывается около 4 тысяч культурно-исторических и природных объектов, среди которых Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи", Валаамский архипелаг, состоящий из 50 небольших островов в северной части Ладожского озера, на которых находится Валаамский мужской Спасо-Преображенский монастырь, а также рунопевческие деревни Беломорской Карелии, в которых родились руны эпоса "Калевала", памятники архитектуры Приладожья, водопад Кивач, национальные парки "Паанаярви", "Водлозерский" и многие другие достопримечательности, привлекательные для российских и иностранных туристов в любое время года.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook