Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Названы самые популярные направления внутреннего туризма в 2017 году

В 2017 году лидером среди направлений внутреннего туризма стали курорты Краснодарского края, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России. Среди организованных туристов на первом месте находится Большой Сочи, а основную часть туристов принимает Адлер – до 40% отдыхающих. Средняя стоимость проживания для двух взрослых составляет 3-4 тысячи рублей за сутки, а общая продолжительность отдыха (тоже в среднем) – 9-11 дней. После Адлера туристы обращают внимание на Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. На этих курортах стоимость проживания и питания в августе обойдется в 25-28 тысяч рублей, а средняя стоимость перелета – около 17 тысяч рублей.

Анапа и Геленджик, стоят на втором месте, но стоят немного дешевле. Проживание в течение недели стоит 20-22,5 тысяч рублей, плюс авиаперелет.

Крым занимает третье место, но по стоимости он превосходит даже Адлер. За недельный отдых придется заплатить 26,5-32 тысячи рублей, а авиаперелет обойдется в среднем в 17,6 тысяч рублей. Наибольшим спросом здесь пользуется Южный берег, а именно – Евпатория и Ялта. Коктебель, Феодосия, Севастополь и Николаевка популярностью практически не пользуются – на них приходится всего 1% запросов.

Кавказские минеральные воды пользуются спросом в основном среди тех, кто планирует отдохнуть в санатории. Путевка на курорт будет стоит 35-40 тысяч, не включая перелет или билет на поезд.

Не все российские путешественники предпочитают полежать на пляже – некоторые из них (хоть их и немного – всего один процент) отдают предпочтение культурной столице – Санкт-Петербургу. Сюда приезжают на 3-5 дней, а поездка обойдется в 10-15 тысяч рублей.

Путешествие в Москву или Подмосковье обойдется в 15-20 тысяч за 5-6 дней – это средний сроки путешествия по столице России.

Попал в рейтинг самых популярных направлений в 2017 году Туапсе. Стоимость недельного тура достигает 20 тысяч рублей, а средняя продолжительность отдыха – 9 дней.

Поездка в Калининград, самый западный регион России, будет стоить около 25 тысяч рублей за недельный тур.

В этом году туристы активно едут на Алтай, хотя это удовольствие не из дешевых. За 13 ночей придется заплатить 54 тысячи рублей.

Отдых на Урале стоит чуть меньше, чем путешествие по Алтаю, но тоже немало – около 42 тысяч рублей.

Что касается средств размещения, то до 40% туристов предпочитают дешевый отели – вовсе без звезд. На втором месте – средства размещения категории «3 звезды». Любители «все включено» и путешественники, предпочитающие размещение без питания, разделились поровну.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook