​Итогом реализации ФЦП по туризму в Приволжском федеральном округе станет создание 1,5 тысяч рабочих мест

Об этом 21 июля в городе Сарапул Удмуртской Республики сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев на обучающем семинаре для специалистов сферы туризма по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» с учетом опыта проектов ТРК/АТК в рамках данной программы. Организатор мероприятия – Федеральное агентство по туризму.

«Приволжский федеральный округ занимает 3 место в Российской Федерации по объему внутреннего туризма - в год субъекты Российской Федерации, входящие в Приволжский федеральный округ, посещают 2,5 млн человек, что составляет 10 процентов от всего объема этого вида туризма в России», - сказал Николай Королев на пленарном заседании семинара.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на территории Приволжского федерального округа предусмотрено создание 4 туристско-рекреационных кластеров - «Камский берег» в Удмуртской Республике, «Этническая Чувашия» в Чувашской Республике, «Соляные озера» в Оренбургской области и «Свияжск» в Республике Татарстан. Общее финансирование на реализацию данных проектов, включая федеральные, региональные средства и деньги, привлеченные из внебюджетные источников, составляет порядка 8,9 млрд рублей.

Семинар в Сарапуле – второй в серии обучающих семинаров, посвященных вопросам реализации ФЦП до 2018 года и разработке новой концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)». В семинаре приняли участие более 100 специалистов и экспертов из федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в сфере туризма, компаний туристской индустрии Российской Федерации, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям в области туризма, и других профессиональных сообществ отрасли.

Помимо заседания, посвященного ФЦП, в рамках мероприятия прошла серия обучающих секций. Участники обсудили особенности реализации туристских проектов в регионах Приволжского федерального округа, систему классификации гостиниц и иных средств размещения, вопросы привлечения инвестиций в сферу туризма, а также развития туристского образования на территории Российской Федерации.


  источник: Ростуризм

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника