Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

АФК «Система» приостановила переговоры о покупке московских отелей Holiday Inn

Российская финансово-промышленная группа АФК «Система» приостановила переговоры с группой «Самфар», связанные с покупкой 2-х отелей Holiday Inn в российской столице.

Дмитрий Павлов — вице-президент АФК «Система» подтвердил, что с «Самфар» (группа подконтрольная семье Шишхановых-Гуцериевых) переговоры больше не идут. Несмотря на то, что интерес к гостиницам всё ещё остаётся. Он рассказал, что, когда есть заинтересованность в объекте, тогда могут начаться переговоры, но, если что-то не устраивает, этот интерес пропадает, пока что-то не поменяется. С его слов, у него в жизни было много сделок, которые заключались только со 2-го или 3-го раза. Возможно, здесь, будет также. Но сейчас нет никакой активности по этому вопросу.

О том, что Акционерная финансовая компания «Система» ведёт переговоры о покупке 2-х отелей в Москве «Holiday Inn Лесная» и «Holiday Inn Сущевский», сообщило ИА «Интерфакс», ссылаясь на Дмитрия Павлова ещё в сентябре прошлого года.

Не так давно АФК «Система» заключила соглашение с британской инвестиционной компанией VIYM. Основателем и директором которой является Андрей Якунин, окончивший экономический факультет СПбГУ, Лондонскую школу бизнеса и бизнес-школу Колумбийского университета. В 2009 году «Региональная гостиничная сеть» Андрея Якунина заключила соглашение с The Rezidor Hotel Group об открытии 20 отелей под брендом Park Inn by Radisson на территории России.

АФК «Система» приобрела 9 отелей у РГС. К ней перешли 7 отелей Park Inn в разных российских городах, а также Courtyard by Marriott Павелецкая 4* в Москве и Holiday Inn Express 3* в Воронеже. Сумма сделки составила 6,6 миллиардов рублей. Из них 2,6 миллиарда были заплачены «живыми деньгами», а остальное было записано в долг. После этой сделки гостиничный фонд компании значительно вырос и составил 3670 номеров.


  источник: kommersant.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника