Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

​TripAdvisor назвал самый популярный в мире отель

Самый популярный в мире отель — Best Western Premier Grand Canyon Squire Inn 3*, расположенный в штате Аризона в США. Этот отель оказался наиболее востребованным у пользователей портала TripAdvisor. Популярность отеля объясняется его демократичными ценами и близким расположением к национальному парку Гранд-Каньон. Он находится от него на расстоянии 12,9 км или 10 минут езды. В этом отеле 318 комфортабельных номеров, среди которых есть стандартные номера, улучшенные и люксы.

Этот отель свободен от дыма. Курить здесь категорически запрещено. В каждом номере есть ванная комната, удобные кровати, фен, сейф, кондиционер, холодильник и микроволновая печь. Гости отеля могут воспользоваться бесплатными детскими кроватками, утюгом и гладильной доской, а также домашней станцией для работы с документами, расположенной на рабочем столе. На территории отеля 2 ресторана и 2 бара, закрытый бассейн и ванны для спа-процедур. Есть бизнес-центр и центр для занятия фитнесом, зал игровых автоматов. Завтраки включены в стоимость проживания, а в любое время можно выпить чай или кофе. Стоимость размещения в этом отеле от 207 долларов за 1 сутки.

На втором месте по популярности отель Park Lane Hotel 4* в городе Нью-Йорк. Вместимость этого отеля, расположенного на территории Центрального парка, 628 мест. В отеле есть фитнес-центр, ресторан и бар. Бизнес-центр работает в круглосуточном режиме. В номерах есть кондиционер, ванная комната, удобные кровати, отдельно для взрослых, отдельно для детей, рабочее место с компьютером. Сейф находится на стойке регистрации. Завтраки входят в стоимость проживания. Рядом с отелем находятся Карнеги-холл (600 м.), Radio City Music Hall (800 м.) и Музей современного искусства (800 м.).

На третьем месте также находится американский отель. Это Yavapai Lodge 2*. Его популярность у туристов объясняется близким расположением от Большого Каньона. Вместимость отеля составляет 358 номеров. Есть ресторан и завтраки для постояльцев. Бизнес-центр, местный автобус. В номерах ванная комната, холодильник, кровати для взрослых и детей и платные телеканалы. Расстояние до туристического центра Гранд-Каньон 1300 метров, до Национального парка Большой каньон 2 километра.

По версии TripAdvisor самая популярный отель Европы — The Croke Park Hotel 4* в Дублине. Он находится в центре столицы Ирландии напротив стадиона Кроук Парк. В отеле есть европейское бистро и кафе-бар, бесплатная парковка. Номера с полотенцами, удобными кроватями и большим ЖК-телевизором, ванная комната с туалетными принадлежностями класса «люкс» и бесплатный Wi-Fi. Рядом Национальный Ботанический сад и станция метро Connolly. Стоимость проживания в этом отеле начинается от 152 долларов за 1 сутки.

В топ-3 европейских лидеров вошли The Montague on The Gardens в столице Великобритании и Absalon Hotel в столице Дании

The Montague on The Gardens 4* находится в Центральном районе Лондона. Его вместимость составляет 100 номеров. Есть ресторан, 2 бара, бизнес-центр и фитнес-центр, сад и терраса, услуги няни, сейф на стойке регистрации. Завтраки включены в стоимость проживания. В номерах кондиционер, ванная комната, кровати для взрослых и детей. Рядом Рассел-сквер (100 м.), Британский музей (300 м.), Церковь Святого Георгия, Блумсбери (400 м.), Собор святого Павла (2300 м.) и Лондонский университет (600 м.).

Absalon Hotel 4* находится в центре города Копенгагена. Его вместимость 161 номер. На территории есть прокат автомашин, конференц-зал, прачечная, бесплатные газеты в холле, и бар/лаунж. Гостям предоставляются завтраки. В номерах ванная комната, фен, телевизор. За дополнительную плату возможен присмотр за детьми в номере. Рядом с отелем Сады Тиволи (600 м.), Ратушная площадь (800 м.) и Национальный музей Дании (1100 м.)


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook