Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Тёплый город, тёплый приём: летний отпуск в Грузии

Тифлис – слово, знакомое со школьной скамьи - означает «тёплый» и очень подходит грузинской столице. Летний отпуск запомнится не только богатой культурой и вкуснейшей едой, но и тёплым приёмом, и каждый, кто приедет в Тбилиси, сможет убедиться лично – негостеприимных грузин попросту не бывает.

Это лето в Грузии будет музыкальным и начнётся с трёхдневного рок-марафона: с 16 по 18 июня рядом с озером Лиси пройдёт грандиозный Tbilisi Open Air 2017. На фестивале выступят более 40 грузинских и зарубежных исполнителей, среди которых и скандальная группа «Ленинград», превращающая каждый свой клип в новый хит. Узнать больше о музыкальной и фольклорной культуре Грузии можно будет с 10 по 17 июля на фестивале фольклора "Артгени" - в этнографическом музее пройдут выставки разных регионов страны, от Сванетии до Аджарии, выступят театральные актёры и всемирно известная певица Нино Катамадзе.

В августе концерт в Грузии даст ещё один легендарный музыкант: неподалёку от Батуми на берегу Чёрного моря выступит певец и композитор Горан Брегович. Он известен прежде всего как автор музыки к фильмам своего соотечественника Эмира Кустурицы, но Брегович работал и с другими режиссёрами, в том числе и с призёром Каннского кинофестиваля Наной Джорджадзе. Музыка югославского композитора звучит в фильмах «Лето, или 27 потерянных поцелуев» и «Тысяча и один рецепт влюблённого кулинара».

На Фестивале сыра в парке Рике в Тбилиси всех желающих угостят острым дамбал-хачо, пряным гуда, заплетённым в косу тенили квели и многими другими видами сыра. Точная дата фестиваля пока не объявлена, но известно, что организаторы готовятся встречать гостей в середине июня. Кстати, узнать заранее лучше не только даты праздников, которые хочется посетить, но и время заселения в отель. Чтобы не пришлось решать этот вопрос на месте, можно пройти онлайн-регистрацию, и одно из самых удобных мест для туристов - ibis Styles Тбилиси Центр на улице Галактиона Табидзе, в двух шагах от площади Свободы и проспекта Руставели. В отеле гостей ждут уютные номера, бар и ресторан, а рядом с ним находятся средневековая крепость Нарикала, храм Метехи и квартал Шардени. 


  источник: Accor Group

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника