Упрощение визового режима на период проведения Кубка конфедераций увеличит турпоток в Россию

Ассоциация туроператоров России (АТОР) уверена, что летом этого года значительно вырастет турпоток в Россию. Этому будет способствовать несколько факторов:

1)Упрощение визового режима для въезда на территорию России во время проведения Кубка Конфедераций по футболу;

2)Отличная организация транспортного обслуживания туристов;

3)Большой подготовленный номерной фонд и возможность выбора номера в соответствии с требованиями к комфортному отдыху;

4)Разнообразный туроператорский сервис, учитывающий пожелания туристов из разных стран мира.

Дмитрий Горин — эксперт АТОР по транспорту говорит о том, что введение безвизового режима для иностранных болельщиков на период проведения Кубка Конфедераций в этом году и ЧМ по футболу в следующем — это прекрасная новость. Теперь иностранные туристы смогут въехать на территорию РФ за 72 часа до начала первого матча и быть в стране до конца соревнований. Для этого им надо будет оформить электронный паспорт болельщика. Отмена визового режима повышает доступность для зарубежных гостей этих спортивных мероприятий мирового уровня, проводимых на территории России.

Дмитрий Горин, сообщил что туристические компании, гостиничные объекты и Минтранс уже находятся в высокой степени готовности к началу Кубка конфедерации. Министерство транспорта предприняло меры по улучшению транспортной доступности: будет увеличено количество рейсов и организованы дополнительные авиарейсы для футбольных команд, их болельщиков и журналистов. Пресс-служба РЖД также сделала заявление об увеличение частотности рейсов между городами участниками Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018. Кроме этого планируется создать специальные информационные центры.

Представитель Ассоциации рассказал, что туристические компании сейчас вышли на рынок с предложениями пакетного обслуживания. При этом, турпакеты предлагаются как иностранным туристам, так и россиянам. В пакетное обслуживание входят услуги бронирования номеров в гостиницах и отелях, авиабилеты, трансфер и дополнительные предложения. По мнению Горина, тот уровень сервиса, который сегодня готова предложить Россия несравним с тем сервисом, который получают участники этого спортивного мероприятия в других странах, проводящих Кубок конфедераций. На сегодняшний день это беспрецедентный уровень.

По словам эксперта, представители туристической отрасли высоко оценили интерес, который проявили потенциальные гости Кубка конфедераций к пакетным турам с дополнительными экскурсионными маршрутами. Сотрудники туристических компаний кроме бронирования номеров, занимаются организацией питания туристов и многими другими вопросами.

Все профессионалы туристического бизнеса солидарны в том, что такие события, как Кубок конфедераций и ЧМ-2018 имеют решающее значение в развитие как въездного, так и внутреннего туризма. Поэтому упрощение визового режима и отмена виз для иностранных болельщиков непременно приведут к росту туристического потока в нашу страну. Уровень интереса к таким спортивным мероприятиям мирового уровня всегда повышенный. А после отмены визовых формальностей, улучшения транспортной логистики и абсолютной готовности гостиничных объектов, можно рассчитывать, что гостей, решивших, посетить Россию в ближайшие 2 года, станет намного больше.

Кубок конфедераций пройдет в России уже в следующем месяце. Проходить он будет в течение 2-х недель, начиная с 17 июня и по 2 июля 2017 года. Города-участники Кубка конфедераций: Москва, Санкт-Петербург, Казань и город-курорт Сочи.


  источник: Ассоциация Туроператоров России АТОР

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника