Серия взрывов в Таиланде не сказалась на отдыхе туристов

Представители Ассоциации туроператоров РФ сообщают, что череда терактов в южных провинциях Таиланда, не сказалась на отдыхе туристов и местные курорты работают в обычном режиме. 

Эксперты подчеркнули, что атаки осуществлялись далеко от туристических мест: на юге этой страны уже давно действует особый режим, и туристов не пускают в те места. Также отмечается, что подобная ситуация — не редкость для юга страны.
Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам соблюдать особую бдительность и по возможности стараться не покидать курортные зоны на время отдыха в Таиланде. Туроператорам рекомендовано сообщать своим клиентам о возможных опасностях.
Напомним, что серия из тринадцати взрывов прогремела в южных провинциях Таиланда: Наративат, Сонгкла, Ялла и Паттани. Боевиками использовались самодельные взрывные устройства и гранаты, а главной целью их атак являлись воинские части и полицейские участки.
По мнению правоохранительных органов, череда терактов была скоординирована из единого центра. В результате атак из-за самоподрыва погибли двое нападавших.
Российские туристы для поездок в Таиланд выбирают острова Пхукет, Самуи и в район Паттайи. На этих и других курортах страны сохраняется спокойная обстановка, какие-либо ограничения для туристов не замечены.
Стоит отметить, что в этом году поездки в Таиланд пользуются повышенным спросом у россиян: в первые месяцы турпоток из России вырос на тридцать три процента по сравнению с уровнем того же периода прошлого года. По итогам марта Таиланд сумел сохранить вторую строку в рейтинге самых запрашиваемых в поисковике Яндекса стран для отдыха.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook