​Самые популярные новогодние направление по рейтингу Ростуризма

Наибольшей популярностью у наших сограждан на внутренних направлениях в новогодние каникулы пользовались Краснодарский край и Крым. Об этом свидетельствуют исследования Ростуризма, которые проводились совместно с ведущими туроператорами.

Среди туристических направлений по всему миру, которые россияне выбирали для проведения зимних каникул, Россия уверенно входит в пятерку лидеров, показывают данные туроператора Corel Travel. Доля России в предпраздничных бронированиях составила 70%, уточняют в Aviasales.

Среди российских регионов лидирует Краснодарский край – большинство россиян предпочли встретить зимние праздники в Сочи, Красной Поляне, Анапе, Краснодаре и других курортах края.

Второе место занимает Крымский полуостров. Также популярными направлениями были Карелия, курорты Ставропольского края, Домбай и Приэльбрусье.

«Российские регионы предлагают большое количество программ для путешествий на разный вкус и кошелек, от спокойного санаторного вида отдыха до горнолыжного экстрима. Путешествия по России – это гарантированно безопасный отдых для туристов и масса положительных впечатлений». – отмечает Олег Сафронов, глава Ростуризма.

Среди зарубежных направлений традиционно лидируют Таиланд, ОАО, Гоа и Вьетнам. Также популярными направлениями стали Турция и некоторые страны Карибского бассейна: Куба, Доминикана и Мексика. Постоянным спросом пользуются Кипр, Италия, Чехия, Израиль, Греция и Иордания.

Отличительной чертой новогодних продаж стал интерес бронирования либо самых дорогих отелей и туров в Европе, либо самых экономных. Туры в среднеценовом сегменте популярностью почти не пользовались.


  источник: Ростуризм

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника