Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Эксперты назвали актуальные проблемы развития внутреннего туризма в России

Развитию внутреннего туризма в России мешают высокие транспортные расходы, недостаточный уровень сервиса и инфраструктуры, говорится в отчете по данным исследования экспертно-аналитического центра РАНХиГС.

"Опрошенные нами эксперты отрасли указали, какие проблемы, по их мнению, в данный момент актуальны в сфере внутреннего туризма: 23% респондентов оказались недовольны высокими транспортными расходами, еще 21% указали на проблему инфраструктуры, 19% опрошенных отметили, что уровень обслуживания в РФ", — рассказал руководитель исследования, директор центра Николай Калмыков.

Для преодоления проблем развития внутреннего туризма в России необходимо развивать туристическую инфраструктуру, считают эксперты. Респонденты также высказались за улучшение качества и расширение разнообразия туристического отдыха. Порядка 13% опрошенных считают, что необходима более активная реклама туризма в стране.

"Интересно, что лишь 8% высказались за поддержку со стороны власти. В целом, в туристической сфере существуют недоработки во всех направлениях, но наиболее значимы и ощутимы они именно в инфраструктуре", — отметил он.

Как считают авторы исследования, если будет решен вопрос с инфраструктурой, то транспортные расходы будут снижаться в связи с ростом турпотока и удешевлением проезда.

Количество путешествующих внутри страны российских туристов, по предварительным подсчетам, выросло в 2016 году на 15% по сравнению с прошлым годом. При этом впервые произошло перераспределение потока с самостоятельного на организованный. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в сегменте бюджетного отдыха до 2016 года на организованный туризм приходилось не более 10% в общем потоке, сейчас можно говорить об уверенных 20%.


  источник: Interfax

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника