​Туристический поток российских туристов во Вьетнаме вырос на треть

С начала января этого года, на курортах Вьетнама отдохнули более двухсот двадцати тысяч россиян, что на двадцать семь процентов больше, чем за такой же период прошлого года, сообщил во вторник представитель Ассоциации туроператоров России.

Вьетнам предлагает своим гостям отдых на любой вкус: как пляжный отдых в роскошном пятизвездочном отеле, так и насыщенную экскурсионную программу. Жемчужиной нежнейшего пляжного отдыха по праву считается остров Фукуок. На нем, кроме нежнейших песчаных пляжей, находится один из крупнейших дайвинг центров, а воды вокруг него ежегодно привлекают любителей подводного плавания со всего земного шара. Большой интерес наблюдается также к столице Вьетнама – городу Ханой и старинной столице императорского города Хье. Для любителей экзотической пищи весьма привлекательными покажутся рестораны, в которых подают мясо косули и крокодила; устроят целый спектакль по приготовлению невероятно вкусного блюда из змеи.

В 2016 году Вьетнам сумел обновить свой туристический рекорд: за десять месяцев страна приняла более восьми миллионов иностранных туристов: практически столько же их было за весь 2015 год. Туристический поток из России составил свыше трехсот тридцати человек, говорится в сообщении.

Как уточнили в АТОР, в прошлом году Вьетнам посетили почти двести шестьдесят три тысячи россиян, турпоток наших сограждан, особенно в отсутствие египетского направления, сохранит темпы роста на направлении по итогам этого года и превысит триста пятьдесят тысяч человек. Всего же во Вьетнаме в этом году ожидают от девяти с половиной до десяти миллионов зарубежных туристов.

В частности, туроператор ICS Travel Group сообщает, что туры во Вьетнам сегодня продаются лучше, чем в прошлом году. Средняя стоимость путевки составляет 1,1– 1,2 тыс. дол. на одного человека, глубина продаж — до марта следующего года. В Anex Tour особо отметили наибольшую популярность туров в Нячанг у россиян. В компании также уточняют, что загрузка авиабортов на этом направлении в ноябре 2016 составляет свыше восьмидесяти семи процентов.

Туроператоры отмечают, что Вьетнам на новогодние даты остается одним из регулярно запрашиваемых направлений, хотя на сегодняшний день уровень продаж вылетов на новогодние праздники сравним с прошлым годом.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook