​AccorHotels объявляет об открытии своего крупнейшего гостиничного комплекса в России

Гостиничный комплекс «Киевский», объединяющий под одной крышей 3 отеля брендов Novotel, ibis и Adagio, открылся в Москве

Группа AccorHotels, ведущий мировой гостиничный оператор, лидер рынка в Европе, а также крупнейший международный оператор в России и Москве, сообщает об официальном открытии своего самого большого гостиничного комплекса в России. Гостиничный комплекс «Киевский», в состав которого вошли отели брендов Novotel, ibis и Adagio , открылся в самом центре столицы рядом с набережной Москвы реки, в окружении современных офисных центров и легендарных исторических зданий, таких как Дом Правительства Российской Федерации, МИД, Киевский вокзал. С открытием нового комплекса количество отелей под управлением Группы в России, Грузии и СНГ достигло 42. Генеральным управляющим комплекса назначен Доминик Мерсье.

Новый комплекс предлагает гостям выбрать один из трех отелей знаменитых гостиничных брендов, расположенных под одной крышей: «Novotel Москва Киевская» на 202 номера, «Adagio Москва Киевская» на 149 номеров и «ibis Москва Киевская» на 350 номеров − всего более 700 комнат разных категорий. Современные и стильные отели предлагают гостям высокие стандарты международных брендов и широкий спектр услуг: обслуживание в номерах 24 часа, уютный бар, два ресторана, конференц-центр, оснащенный по последнему слову техники и оздоровительный центр с бассейном, доступный для гостей всех отелей комплекса. Идеальное расположение неподалеку от трех станций метро, основных исторических достопримечательностей и центров деловой активности города делают комплекс идеальным местом для остановки во время бизнес-поездки или знакомства с городом, а выбор из трех разных ценовых категорий позволит каждому гостю, путешествующему в одиночку, группой или с семьей, найти свой вариант размещения.

Интерьер всех трех отелей был разработан немецким архитектурным бюро KITZIG INTERIOR DESIGN под руководством Олафа Китцига. Входные группы объединены в единое пространство, которое встречает гостей уникальной, современной и теплой атмосферой, контрастирующей с ритмом шумного мегаполиса. Лобби отелей расположены на 5 этаже гостиничного комплекса «Киевский» и отличаются друг от друга своим неповторимым стилем, отображающим характерные черты каждого бренда.

«Сегодняшнее открытие стало самым значимым событием для AccorHotels в России за последние годы, а также самым масштабным гостиничным проектом для Москвы со времен Олимпиады 1980. Новый комплекс − это не только более 700 новых комнат в нашем российском номерном фонде, но и 3 новых отеля на карте. Благодаря открытию комплекса количество отелей Группы AccorHotels в России достигло 42, что еще раз подтверждает наше стремление развиваться на российском и столичном рынках и, вместе с тем, способствовать развитию внутреннего, въездного и делового туризма. Уверен, что новый комплекс станет существенным вкладом в гостиничную инфраструктуру Москвы и будет по достоинству оценен как туристами со всего мира, так и жителями столицы», − говорит Региональный директор подразделения AccorHotels в России и странах СНГ Алексис Деларофф.

Гостиничный комплекс «Киевский» − это второй гостиничный комплекс, открытый вместе с давним партнером группы AccorHotels в России, ООО «Патеро Девелопмент». Первый комплекс, также состоящий из трех отелей, был открыт в 2013 году в Москве на ул. Бахрушина.

«Когда мы решили диверсифицировать свое портфолио и начать развиваться в сфере гостиничного бизнеса, вопрос с выбором оператора перед нами не стоял. Нам был нужен лучший партнер, а AccorHotels − самый крупный гостиничный оператор в мире», − подчеркнул со-основатель и президент «ПАТЕРО Девелопмент» Теймураз Хихинишвили. − «Мы были поражены продуманностью подхода AccorHotels и его вниманием к деталям, поэтому решили закрепить успех, заключив ещё один контракт. В торгово-гостиничном комплексе «Киевский» расположились отели Adagio, ibis и Novotel, где гостям предоставляется широкая возможность выбрать наиболее подходящий для себя уровень и стиль отеля. Ещё четыре этажа этого многофункционального объекта занимает торговая галерея и офисные помещения».

«Novotel Москва Киевская»

Будь мудрее. Доверься профессионалам

При создании концепции интерьера нового Novotel, дизайнеры черпали свое вдохновение у настольной игры Mikado. В отделке широко используется дерево, архитектурный бетон, натуральный сланец, стрит-арт, которые добавляют яркие эмоции в элегантный интерьер отеля бизнес класса.

Лобби отеля демонстрирует новейшие тренды организации функциональных зон отеля: стойки ресепшн, похожие на острова, отражают новую концепцию встречи гостей в виде безбарьерного пространства, которое обеспечивает установление персонального контакта с каждым гостем и значительно улучшает качество обслуживания. Доминанта лобби - гигантский бар, который также является частью зоны приема гостей. В центре лобби расположен зеленый оазис, визуально объединяющий два уровня: лобби и фойе зоны конференц залов, расположенной этажом выше.

Novotel предлагает для размещения 202 просторных номера, выполненных в строгом деловом стиле концепции Novotel Next. Каждый номер оснащен высокоскоростным интернетом, плазменным телевизором с возможностью подключения к различным аудио и видео носителям, а инновационные кровати LIVE N DREAM с ультракомфортным матрасом от Novotel идеально подойдут для тех, кто любит завтракать, читать или работать, не вставая с кровати.

Благодаря специально оборудованной конференц-зоне и удобному расположению отель прекрасно подойдет для решения бизнес-задач. Для проведения разного рода встреч и мероприятий «Novotel Москва Киевская» предлагает 11 конференц-залов и переговорных комнат, оснащенных лучшими современными устройствами телекоммуникаций, в том числе 3 конференц-зала на 5 этаже и 8 на шестом, общей площадью 780 квадратных метров и вместимостью от 10 до 160 человек. Также на каждом этаже есть специальные зоны отдыха для кофе-брейков.

Ресторан Gourmet Bar предлагает гостям уникальную по своей простоте и изяществу современную кухню, объединившую самые популярные международные блюда и лучшие традиции русской кухни, а также тщательно подобранную карту вин и коктейлей со всего света.

Расслабиться после долгого дня гости смогут в оздоровительном центре и фитнес-клубе

In Balance by Novotel, который включает в себя сауну, хаммам, массажный кабинет, 17-метровый бассейн и детский бассейн. In Balance by Novotel - идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суеты, расслабиться после долгих прогулок по городу или зарядиться энергией на целый день.

В атриумах Novotel, расположенных на последних этажах отеля, создано знаковое эко-пространство, представляющее гигантский оазис посреди урбанистической среды. Образ зеленых джунглей формирует инсталляция в виде деревьев. А проекторы, установленные по периметру зоны, создают на деревьях изображение листвы.

«Adagio Москва Киевская»

Чувство дома вдали от дома

Интерьер лобби отеля Adagio выполнен в стиле фешенебельного бутик-пространства, в цветовой гамме которого преобладают темно-пурпурные, красные, бордовые и черные цвета. Апарт-отель предлагает гостям 149 апартаментов в самом центре Москвы: 107 студий, 36 номеров с одной спальней и 6 − с двумя спальнями. При создании гостевых зон, дизайнеров вдохновляла тема путешествий и железной дороги, поэтому в интерьере присутствует большое количество вертикальных конструкций в виде изогнутых рельсов, обтянутых кожей. В каждом номере гости найдут все необходимое для комфортного и длительного проживания, включая полностью оборудованную кухню с электроплитой, холодильником, микроволновой печью и посудомоечной машиной. При этом гостям Adagio доступны все удобства гостиничного комплекса, включая конференц-зону и оздоровительный центр, а также круглосуточное обслуживание номеров и разнообразие кухни в ресторанах отелей Novotel и ibis, расположенных под той же крышей.

«ibis Москва Киевская»

Когда бюджет подразумевает комфорт

Яркий и стильный отель эконом-класса «ibis Москва Киевская» предлагает гостям 350 современных номеров, обустроенных с максимальной заботой о комфорте гостей, согласно новейшей концепции дизайна Sweet Room by ibis: кондиционер, душевая комната, удобный рабочий стол, плазменный телевизор, сейф и бесплатный Wi-Fi. Каждая комната оснащена кроватями Sweet Bed™, созданными по инновационной концепции «все для лучшего сна»: большие легкие подушки, невероятные мягкие одеяла и ультрасовременные матрасы, принимающие контуры тела. К услугам гостей − ресторан ibis Kitchen Café, а также просторный и динамичный круглосуточный лобби-бар отеля, где можно встретиться с друзьями, узнать последние новости из интернета или почитать книгу, а также поучаствовать в одном из многочисленных мероприятий от ibis. Кроме того, гости ibis могут в любое время воспользоваться дополнительными преимуществами гостиничного комплекса: многофункциональным конференц-залом и оздоровительным центром.


  источник: Accor Group

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника