Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Ростуризм предложил своим согражданам посетить в День народного единства подмосковную «Швейцарию»

Ростуризм в сотрудничестве с Министерством культуры МО подготовил список мест в регионе, которые россияне могут посетить во время праздничных выходных, приуроченных ко Дню народного единства 4 ноября, сообщает представитель пресс-службы федерального агентства СМИ.

В частности, чиновниками предложено посещение деревни Дунино, расположенной в Одинцовском районе области, которую в ведомстве называют «подмосковной Швейцарией».

В Ростуризме поясняют, что эта деревня стала популярным местом у отдыхающих из Москвы еще в конце девятнадцатого века. Сами жители города любят сравнивать пейзажи Дунино со швейцарскими. Главной достопримечательностью деревни является дом-музей писателя Михаила Пришвина.

Также Ростуризм советует побывать в усадьбе «Захарово», расположенной в этом же районе, где прошли детские годы Александра Пушкина.

Для тех, кому интересны народные промыслы к посещению, рекомендуется город Павловский Посад, в котором производят знаменитые шали и платки. Кстати, Сергиев Посад – это единственный населенный пункт Подмосковья, входящий в Золотое кольцо России. Здесь туристов привлекает Троице-Сергиева лавра — памятник архитектуры и культуры, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

По данным турсервиса Skyscanner, самый популярный у россиян город для перелетов на День народного единства - это Москва. В 10.30 утра 4 ноября в самом центре столицы будет проходить официальное шествие, организованное представителями мэрии. В конце шествия для жителей и гостей Москвы состоится праздничный концерт, где можно бесплатно посмотреть и послушать выступления таких популярных певцов, также большой концерт состоится у Кремлевского дворца с участием заслуженных и народных артистов РФ. На выходные дни пройдут празднования и массовые гуляния на Поклонной горе, Лианозовском парке, ВДНХ, музее-заповеднике «Коломенское» и других. Также в тройку лидеров вошли Санкт-Петербург и Сочи.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook