Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

​Какие изменения ожидают туристов в Таиланде после объявленного годового траура?

В Таиланде, в связи с кончиной короля Пхумипона Адульядета (05.12.1927- 13.10.2016гг.), правившего страной более семидесяти лет, объявлен траур длиною в один год. Монарха очень почитали в Таиланде, и его уход из жизни стал потрясением для жителей страны. Пхумипон Адульядет восседал на троне дольше всех других королей в истории мира.

Премьер-министр Прают Чан-Оча официально заявил, что на ближайший месяц отменены все увеселительные мероприятия.

Российское федеральное агентство по туризму обратилось к своим согражданам с просьбой проявить уважение к чувствам жителей Таиланда и отказаться от публичных проявлений радости, а также от обсуждений семьи монарха. Любое оскорбление короля или его окружения может повлечь за собой уголовную ответственность. В связи с годовым трауром все туристы столкнутся с целым рядом ограничений.

Представители власти страны призвали как местное население, так и прибывающих туристов, в одежде проявлять сдержанность. Рекомендуется отдать предпочтение строгой или не вызывающую одежду черного, белого или пастельных цветов. В одежду скромных тонов наряжены даже манекены магазинов.

Таиландское туристическое управление сообщило, что, в связи с трауром, отменены тринадцать крупных событий, которые были запланированы в ближайший месяц. Поэтому не состоятся концерты Scorpions, Oasis и Стивена Моррисси в Бангкоке. Также были отменены традиционный фестиваль Лой Кратонг, популярный Фестиваль фейерверков и празднование Нового года в Паттайе.

Часть некоторых крупных мероприятий перенесли на другие даты. Окончательное решение по данным мероприятиям пока не принято.

Знаменитые Бангла роуд на Пхукете и Волкинг стрит в Паттайе в настоящее время закрыто, возможно, достопримечательности продолжат работу с 14 ноября.

Ассоциация туроператоров России сообщает, что в знак уважения в течение ближайшего месяца откажутся от громкой музыки и яркой подсветки все увеселительные заведения, отменены дискотеки и пляжные вечеринки. На прогулочных корабликах, курсирующих в Бангкоке по реке Чао-Прайя, отключат ночную иллюминацию.

Помимо этого, целый ряд баров и ресторанов и кафе на курортах временно откажутся от продажи спиртных напитков. Пока не было официального запрета, однако многие владельцы питейных заведений вводят подобное ограничение из чувства солидарности.

Закроются и двери в Квартале красных фонарей в Бангкоке. Стоит отметить, что такое случается впервые за много лет: даже во время недавнего военного переворота здесь не прекращалась бурная жизнь.

Однако большинство популярных достопримечательностей Таиланда продолжат работу в обычном режиме, но доступ к некоторым из них временно ограничат. В частности, для туристов пока закрыты Большой королевский дворец и Храм Изумрудного Будды, которые стали местом проведения похоронного обряда.

Все объекты инфраструктуры таиландских курортных городов функционируют в штатном режиме. В первую очередь это касается тематические и национальные парки, рынки, больницы и банки.

Властями страны объявлено об усилении мер безопасности на территории всего Таиланда. Это значит, что путешественники должны быть готовы к более длительным и тщательным проверкам. В связи с этим, стоит приезжать в аэропорт заранее.

В целом же никаких серьезных изменений не будет. Отметим, что ни одна страна в настоящее время не обратилась к своим согражданам с рекомендацией воздержаться от путешествия Таиланд. Туроператоры РФ также не зафиксировали отказов от таиландских туров.

Более того, Таиланд явился одним из топовых направлений этой осени, и спрос только растет. Отметим, что с начала 2016 г. турпоток из России в Таиланд вырос на четверть. В целом, по итогам года, число посетивших страну наших сограждан составит примерно 1 млн. человек.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook