Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Пустующую нишу комфортабельных гостиниц в Саратове займет Hilton

Гостиницы мирового бренда Hilton Worldwide имеются уже в восьми городах ПФО.Недавно на сочинском инвестфоруме были рассмотрены перспективы размещения гостиницы экстра-класса и в городе Саратове. Предположительно, что представители подразделения Hilton в России приедут в этот город для дальнейших переговоров и выбора строительной площадки.

О возможности построить в этом городе объект для размещения такого уровня заговорили еще в 2013 году. Местные представители власти участвовали в переговорах с представителями мировой гостиничной сети, но предлагаемые ими участки не устраивали инвесторов по цене. Пока неизвестно, где предложат построить Hilton в Саратове на этот раз.

В Саратове пока предпочитают строить не крупные гостиничные комплексы, а небольшие уютные бутик-отели. К ним можно отнести «Оазис» на улице Комсомольской на тринадцать номеров, «Жемчужину» - сорок девять номеров, мини-отеля «Адрес» на Набережной Космонавтов – десять номеров. Но комфортабельных и вместительных отелей, которые способны принять участников крупных мероприятий, в городе не хватает. Эксперты рынка относят к гостиницам высокого класса только «Словакию», в которой двести пятьдесят шесть номеров.

Саратову не хватает не только вместительных комфортабельных отелей, но и бизнес-центра высокого класса. Поэтому у Hilton есть реальные шансы для того, чтобы занять пустующую нишу.

Американская компания Hilton Worldwide существует с начала двадцатого века. Сегодня эта гостиничная сеть насчитывает свыше пятьсот сорока отелей и курортов в семидесяти странах мира. В нашу страну компания пришла совсем недавно. Ее первый отель открылся в Москве в 2008 году. Сегодня в России действует двадцать один отель этого международного бренда.

Самый новый проект, начатый в Поволжье Hilton Worldwide, это строительство отеля на сто девять мест в Оренбурге. Предполагалось, что первые гости поселятся в оренбургском Hilton Garden в следующем 2017 году, но позднее срок сдачи перенесли на 2018 год. В настоящее время здание уже достигает запланированной высоты в семь этажей.

В Оренбурге Hilton будет функционировать не как отель, а как крупный деловой центр. Помимо номеров на площади в двенадцать тысяч квадратных метров, здесь разместятся конференц-зал, ресторан, фитнес-клуб и бизнес-центр. Стоимость проекта оценивается примерно в 500 млн рублей.

Hilton Garden Inn является одним из брендов компании, который присутствует в России. Отели этого класса непременно должны включать, кроме ресторана и бара, бизнес-центр и фитнес-центр с бесплатным Wi-Fi. Отели этого бренда в Поволжье уже действуют в Перми, Уфе, Ульяновске и Кирове. В Уфе есть также и другой бренд – Hampton by Hilton, такие гостиничные комплексы находятся в Нижнем Новгороде и Самаре. В Казани функционирует отель бренда DoubleTree by Hilton — гостиница на девяносто три номера, также с конференц-залом и фитнес-центром.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook