Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Ростуризм считает успешным летний туристический сезон

Главой Ростуризма Олегом Сафоновым летний туристический сезон 2016 года оценивается, как успешный. В его ходе не было каких-либо форс-мажорных ситуаций, не случилось банкротств в крупных туристических компаниях, а отдых туристов протекал в плановом режиме без экстренного возвращения с места отдыха в Российскую Федерацию.

С другой стороны, условия прохождения высокого летнего сезона в 2016 году были весьма необычными. Поначалу были закрыты два очень популярных в прошлом пляжных направления - Турция и Египет. Но в середине высокого сезона президентом страны Владимиром Путиным было принято решение о возобновлении сотрудничества с Турцией в сфере туризма. Затем в этой стране была совершена попытка военного переворота, что негативно сказалось на отношении туристов к поездкам в Турцию. Затем в конце августа было дано разрешение на чартерные перевозки между Россией и Турцией, что способствовало повышению спроса на это туристическое направление.

Оле Сафонов обратил внимание на то, сколь активную работу вели российские власти, желая дать возможность россиянам поехать на отдых за рубеж. Тем не менее, согласно данным от Ассоциации туристических операторов России, выездной турпоток из нашей страны в другие государства снизился на 25-30 процентов.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook