Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Властями Санкт-Петербурга планируется передача недвижимости под отели в концессию

В комитете по инвестициям Санкт-Петербурга разработали механизм концессии для гостиничной сферы, что подразумевает передачу домов с участками в аренду длительностью до 49 лет, чтобы эти здания были переделаны под отель. Для того, чтобы заключить подобное соглашение в порядке частной инициативы, потребуется один заинтересованный инвестор. Если же заинтересованных инвесторов будет несколько, властями Петербурга будет проводиться конкурс. В совете по инвестициям города это предложение комитета поддержали, осталось лишь утвердить его на законодательном уровне.

Отмечается, что передаваемое под реконструкцию здание будет оставаться в городской собственности и после завершения всех реконструкционных работ. Причем в соглашении будет прописано об обязательном сохранении инвестором функционального назначения здания. Город финансово не будет участвовать в концессии, какие-то выплаты инвестору последуют только в том случае, когда в администрации Санкт-Петербурга будут пересмотрены планы на использование данного объекта недвижимости. При этом по ходу всего периода эксплуатации здания в казну города будет поступать концессионный платеж.

В комитете по инвестициям уже составили список из пяти адресов, здания по которым планируется передавать инвесторам на условиях концессии. Среди них дома в Большом Казачьем переулке, на набережной Мойки, на Каменноостровском, Вознесенском и Среднем проспектах. 


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook