Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Звание города с самыми дорогими отелями в Европе перешло от Лондона к Осло

Лондон больше не носит звание города с самыми дорогими отелями в Европе. Это звание теперь у столицы Норвегии – Осло, самого крупного города в этой стране.

За прошлый год было зафиксировано снижение гостиничных тарифов в столице Великобритании. Спад достиг отметки 7 %. По информации, размещённой на портале HRS.com, в настоящее время средняя стоимость номера равняется сумме 171 евро за 1 ночь в отеле.

На 1-ое место по снижению тарифов вышел Стамбул, здесь они уменьшились на 18 %, на втором месте оказалась столица России — Москва (16 %), а на третьем столица европейской моды — город Милан (13 %).

Но если рассматривать ситуацию в Европе в целом, то цены там стали больше. В Осло стоимость номеров в отелях стала выше на 70 %, в Стокгольме на 15 %. В столице Финляндии — Хельсинки цены стали больше на 14 %, а в столице Дании — Копенгагене на 10 %.

На 1-ом месте рейтинга топ-10 мегаполисов с самыми дорогими отелями во всём мире, по-прежнему, остаётся город Нью-Йорк. Здесь стоимость номера за 1 ночь составляет 244 евро, уже с учётом 12 % снижения цен.

Самое существенное снижение стоимости номеров в отелях было отмечено в Рио-де-Жанейро. В прошлом году номера в отелях этого города стали дешевле на 32 %. На втором месте оказались отели Дубая (24 %) и на третьем — Сан-Паулу (22 %).

Рост был отмечен в столице Аргентины — Буэнос-Айресе (+20 %) и ещё в Кейптауне — столице ЮАР (+15%).

Джон Уэст — управляющий директор HRS в Великобритании и Ирландии считает, что те города, в которых цены стали снижаться, сразу становятся более привлекательны для туристов. Также такие города привлекают МICE-организаторов, занимающихся организацией деловых поездок и мероприятий. Поэтому такое явление будет иметь положительный эффект.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook