Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Рай для сластен или немного волшебства на каждый день в "Lightbar".

«Lightbar» («Лайтбар») – это одно из лучших мест в Москве для чашечки горячего кофе или ароматного чая. Он расположился под стеклянными сводами, на первом этаже «Swissotel Красные Холмы Москва», в непосредственной близости от Садового кольца и ведущих бизнес-центров столицы.

Название бара идеально передает легкую, наполненную солнцем и воздухом атмосферу бара. Основной лейтмотив интерьера – сочетание стеклянных поверхностей и мягких тканей обивки, которое создает ощущение легкости и комфорта. Благодаря стеклянному потолку и стенам, утром и вечером бар залит солнечным светом, который, многократно отражаясь, создает радужные блики и солнечные зайчики.

Небольшие кофейные столики окружены креслами и уютными диванами, удобными для проведения и деловых встреч, и дружеских посиделок. Барная стойка, выполненная в стиле дорогой кондитерской, представляет коллекцию печений и тарталеток к чаю и кофе. Под стеклянным колпаком, созданной на заказ эксклюзивной витрины представлены непревзойденные десерты от французского шеф-кондитера Фредерика Андриё (Frederic Andrieu).

Выпускник школы Мишеля Беллин и обладатель диплома специалиста в приготовлении шоколада, выпечки, кондитерских изделий и мороженого, Фредерик Андриё более 20 лет проработал в ведущих ресторанах высокой кухни и кондитерских Франции и ряда азиатских стран, таких как «Goumard Prunier» и «Relais & Chateau», каждый из которых удостоен двух звезд Мишлен. Результатом этого многолетнего опыта стало десертное меню, которое впервые представлено в «Lightbar» и включает в себя неповторимые авторские рецепты, созданные на основе лучших европейских и азиатских кондитерских традиций.

Особенной популярностью среди сластен пользуются торты. Торт «Метис» с нежной начинкой из ванильного крема-брюле под тонким хрустящим слоем темного шоколада по достоинству оценят сластены. Для любителей ягод и фруктов шеф-кондитер рекомендует торт «Тамбурин» со свежими бананами, ананасами, грушей, клубникой и легким заварным кремом с добавлением куантро или многослойный «Фразьер» с клубникой или малиной, взбитыми сливками и заварным кремом. Ассорти свежих ягод, легкого крема и яркого кисло-сладкого соуса придают десерту торжественность и делают вкус бесподобным. Торты можно не только попробовать, но и заказать к знаменательной дате себе, партнерам, коллегам, друзьям и близким.

Сладкое меню дополнено легкими кофейными коктейлями на любой вкус. «Espresso Pina Colada» с кокосовым сиропом, «Cookie Crumble» с ванильным мороженым, «Orange Caramel coffee» с карамельным сиропом, «Coffee Banana Split» со свежими бананами и шоколадом и другие неповторимые вариации особенно популярны в утренние часы.

«Гости часто заказывают кофейные коктейли во время завтраков и деловых встреч, т.к. во многих из них используются те же ингредиенты, что и в популярных классических коктейлях», - говорит менеджер бара Мария Маркова. «Кроме того, кофе тонизирует и позволяет сосредоточиться». В состав одного из самых оригинальных коктейлей меню – «Passion-fruit coffee» – входит: мякоть маракуйи, экспрессо, сливки, сахарный сироп и мята, что делает вкус коктейля очень необычным и запоминающимся.

Погрузиться в сладкие воспоминания можно за стаканом знакомого с детства домашнего лимонада. Совершенно непохожий на обычный лимонад, этот освежающий напиток с ароматом настоящих лимонов снимет усталость в конце рабочего дня и подарит заряд солнечной энергии и витаминов. Классический лимонад дополнен его оригинальными интерпретациями с добавлением яблока, арбуза, ананаса или вишни.

Уподобьтесь персонажу, представленному на логотипе «Lightbar» и воспарите на облаке удовольствия, поддавшись сладкому соблазну от французского волшебника.


  источник:

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника