Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

​Ростуризм провёл во Владивостоке семинар

29 июля 2016 года в городе Владивосток состоялся обучающий семинар для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации «Основные направления деятельности по привлечению инвестиций в сферу туризма в субъектах Российской Федерации». Организатор семинара – Федеральное агентство по туризму.

В мероприятии приняли участие более 100 человек, среди которых представители Федерального агентства по туризму, исполнительной власти субъектов Дальневосточного федерального округа, Межведомственного совета по подготовке кадров в сфере туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг при Ростуризме. Также участниками семинара стали представители средств массовой информации, отраслевых вузов, организаций туристской индустрии и их объединений.

Вопросы, поставленные перед участниками обучающего семинара, были, прежде всего, связаны с реализацией федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В ходе мероприятия участники смогли обсудить два актуальных вопроса туриндустрии: способы формирования инвестиционной инфраструктуры в сфере туризма и повышение квалификации персонала службы приема и размещения гостиниц.

Основным экспертом по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» выступила Роганова Виктория Михайловна, начальник отдела мониторинга и оценки бюджетных расходов и госпрограмм Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Федерального агентства по туризму. Она провела секцию «Основные направления деятельности по привлечению инвестиций в сферу туризма в субъектах Российской Федерации», посвященную источникам финансирования объектов туристской индустрии. В рамках темы участники обсудили возможности поиска новых путей для привлечения инвестиций в регионы и грамотного их распределения, а также методы определения эффективности инвестиций в объекты туристской инфраструктуры с учетом их региональных особенностей. Кроме того, в рамках мероприятия участники совместно с представителями ведущих образовательных организаций рассмотрели вопросы повышения квалификации сотрудников туристской отрасли. Участники семинара обсудили нынешнее состояние и перспективы туристского образования в регионах, введение новых образовательных методик и еще раз отметили важность человеческого капитала в индустрии гостеприимства. По итогам обучения всем участникам были выданы сертификаты.

Обучающий семинар для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации «Основные направления деятельности по привлечению инвестиций в сферу туризма в субъектах Российской Федерации» еще раз предоставил возможность для диалога между органами власти, образовательными учреждениями и туристскими организациями. Участники семинара обменялись опытом, идеями, способами достижения поставленных целей, направленных на дальнейшее развитие туристской индустрии.


  источник: Ростуризм

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника